Старый 25.05.2004, 15:58   #13
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще о том же.

Если всё идет ПРАВИЛЬНО и согласно Законам, которые на всех уровнях материи одни и те же, то ПРАВИЛЬНОЙ вывод будет такой – внешняя среда-социум любого уровня, а значит и весь космос живет Законом джунглей.

Другой вывод, наиболее правдоподобный и подтверждаемый.
Планета Земля как единица-индивид оказалась исторгнута из социума себе подобных, из социума, который существует по Законам Общины, по законам Ответственности и Взаимообязательства. В Общине априори отсутствует местоимение МОЁ, МОЯ, МОИ., ибо там имеет место только НАШЕ. Почему ЭТО ПРОИЗОШЛО? Это, конечно, вопрос. Но очевидно следующее. При разрыве всех связей с внешним социумом единица-индивид лишается обмена энергией и следовательно уже встает необходимость жить по законам СОХРАНЕНИЯ того что имеешь, т.е. встает необходимость ВЫЖИВАТЬ и естественно во весь рост встает необходимость, просто необходимость всё тебе подвластное назвать - МОЁ. Вот это ПЕРВИЧНОЕ высшее МОЁ и есть тот общий корень из которого мы все растем, и откуда проявляется наша потребность и вожделение к частной собственности. Мой народ, моё правительство, моё государство, моё дело, моё мнение, моё решение – эти словосочетания так и лезут на поверхность языка всех тех кто имеет мало мальскую власть и собственность. Но это правда касательно внешней грани нашего бытия, т.е. нашего общения с близкими и дальними и она отнюдь НЕ объясняет бытие формулы самосознания Я ОСОБЕННЫЙ.

Я ОСОБЕННЫЙ, Я ПЕРВЫЙ – это формула самосознания Бога!

Обратной стороной этой формулы, стороной повернутой в социум, в социум Общины, Общины, которая есть в начале и основе всего бытия, бытия на всех уровнях материи есть формула – Я ЧТО-ТО ЗНАЧУ, Я ЧТО-ТО МОГУ, а значит и ДОЛЖЕН. Именно эта формула является отражением Бога в нас и отражением РАДИ СЛУЖЕНИЯ ОБЩИНЕ, РАДИ СЛУЖЕНИЯ БЛИЖНИМ.
Когда служение социуму заменяется выживанием в нём, Я ЧТО-ТО ЗНАЧУ превращается в Я ОСОБЕННЫЙ. В результате ощущение Ответственности и осознание своей Полезности и Востребованности, заменяется ощущением гордыни с вожделением славы и почестей в свой адрес.
В свете сказанного вывод следует такой – дуальная природа всего живого позволяет проявляться в нас либо Божественной стороне Служения, либо дьявольской стороне самости и самовозвеличивания. Всё зависит от ориентации во внешнем пространстве материнского социума, что в свою очередь зависит от состояния этого пространства-поля социума. В недрах дьявола можно родиться только дьяволом. В недрах Бога можно родиться только Богом. При смешении и соединении тех и тех, дети Бога обречены, ибо они разворачиваются на 180 градусов под воздействием поля среды дьявольского материнского социума. При соединении Ангела и Демона, Ангел становится Демоном и НИКОГДА Демон не становится Ангелом, просто так, без усилий, без борьбы. Просто так можно только падать и катится под гору.

Еще один вывод.
Сначала на Планете была именно так как должно, т.е. ПРАВИЛЬНО, а это значит был порядок и мироустройство Законов Общины. Потом появились «гости». Вопрос – откуда они взялись и кто они такие?
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх