Старый 13.09.2010, 13:29   #55
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Да, "сонм влияния планет" на конкретную личность бывает определяющим, иначе и быть не может. Но вот, не время рождения личности выстраивает этот сонм, а наоборот.
...
В этом и состоит предопределение судьбы на данное конкретное воплощение личности.
...
Недостающие оттенки в сложный узор, мне кажется, вносит сам человек, проживая день за днём, и делая свой выбор в пределах этой судьбы.
......
...
Судьба личности выстраивается, как «тонкий проект», который спускается в плотный мир вместе с воплощающейся личностью (заложенный в кармическом теле) в максимально подходящих космических условиях.
...
.....
Etsi, мы говорили, если мне не изменяет память, о Космическом праве. Которое, и многие согласились - проявляется вместе с монадой, не личностью. Иначе, какое же это Право? Сегодня одна личность , а завтра другая.
Личность, о которой Вы говорите, и на тему которой Вы свернули, возникает где- то в середине Манвантары. Судьба такой личности плетётся каждый раз эго в каждом воплощении. Конечно , первоначальная поляризация, Стихия, оказывает влияние на судьбу личности, иначе и быть не может. И если, например, эта стихия - Огонь, то он будет проявляться так или иначе в "воде", "земле", "воздухе" каждой новой личности, несущей эту первоначальную поляризацию. Вы приводили пример водолея - человека в данном воплощении. Конечно, он будет дважды водолей, или дважды "землёй" в другом случае.
Мне кажется, первоначальное "рождение" в той или иной Стихии - порождает Космическое Право.Узор уникальный накладывают и другие Сущности, их - семь. Это происходит в шестой области - предположила я. Так как за эту область мало кто "выходит" в своих воплощениях. Выходят только покидающие этот или другой Глобус со своей обретённой "половиной". Иначе, как Андрогин,никто выйти за пределы существования не может. Об этом и была речь.
Цитата:
Реализация же этого «проекта» в плотном мире зависит также и от устремления свободной воли личности, которая есть благо, если направлена не против Космических Законов (иначе нарабатывается кармический долг).
Всё перчисленное Вами относится к личности и только к ней.
Благ - один Бог, хотела бы заметить. Часто благо - и не благо вовсе, с точки зрения космических Законов.Но с этим Вашим высказыванием, в принципе, согласна, что касается личности.

Последний раз редактировалось aurora, 13.09.2010 в 13:31.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх