Старый 19.09.2008, 22:54   #17
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Это на самом деле или мне только кажется?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Пришел первый раз на форум. Почитал. Такое впечатление, что половина тех, кто пишет, уже Архаты. Поскольку так уверенно оперируют самыми сложнейшими понятиями. Не лучше ли говорить проще, может, правильнее говорить о самом сложнейшем самыми простыми словами и так, чтобы даже самое простое сознание могло для себя что-нибудь выбрать? Ведь если бы все были такой высоты сознания, как часто заявляется, то как же тогда понять, почему вся наша страна в таком плачевном состоянии находится?
Я просто хотел спросить - разделяет ли кто-нибудь мысль, что если стараться выглядеть стоящим на таком уровне, до которого еще не дошел, то это создает большие трудности в общении?
А ведь хорошие вопросы. И не праздные.
И все-таки, уважаемый antares, мне кажется здесь есть несколько достаточно независимых друг для друга вопросов, которые Вы объединили друг с другом. Вот, например, следующие три нити из клубка:
1. «Такое впечатление, что половина тех, кто пишет, уже Архаты». Здесь уже высказывались по этому поводу. В Учении говорится о том, чтобы дерзать не в обычной жизни, а в духе. Наверное дерзание здесь больше все-таки относится к области духа, нет?
2. «почему же последователям нужно выглядеть кем-то значимым, кем они на самом деле не являются?…» причина универсальна, потому, что гораздо тяжелее смотреть не по сторонам, а вглубь себя.
3. «большие трудности в общении…» а здесь причин множество, и наряду с прочими все-таки виртуальное общение тоже накладывает свой отпечаток. Не видя глаз собеседника, не слыша голоса… ну там не знаю…не сиживая у костра звездной ночью…ну, в общем, понятно.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 19.09.2008 в 22:58.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх