Старый 10.03.2009, 18:47   #83
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Преподавание АЙ

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Вы читали книгу Н.К.Рериха "Алтай - Гималаи"? Это путевой дневник Николай Константиновича, осуществившего уникальную научную экспедицию по странам Востока и Центральной Азии в период с 1925 по 1928 гг. Рерих был на редкость разносторонней личностью. Он известен во всем мире как мастер живописи, педагог, археолог, философ,историк, культурный и общественный деятель, путешественник и ориенталист. Исследовательская программа экспедиции была очень насыщенной и разнообразной: от историко-культурных, этнографических, лингвистических исследований до приобретений старинных предметов искусства; от ботаники и зоологии - до медицины и географии, до знакомства с местным фольклором и особенностями современного искусства народов Востока. Объем материалов, собранных экспедицией, оказалось столько, что на их основе Рерихами был организован в Гималаях научно-исследовательский институт "Урусвати".
Серьезное, научное изучение эзотерической культуры Индии, Тибета, Алтая, китайского Туркестана привело Рерихов к сотрудничеству с группой духовных Учителей.
В связи со всем тем, что я привел выше, у меня возникает вопрос к Вам, а стоит ли "ограничиться"? Ответ на него, я думаю, Вы сможете дать только сами себе.
( Потрясённая, как громом среди ясного неба, тем, что она только что узнала о НКР Лютис уходит, чтобы начать "серьезное, научное изучение эзотерической культуры Индии, Тибета, Алтая, китайского Туркестана" в надежде, что её это тоже приведёт "к сотрудничеству с группой духовных Учителей".)
Вот и замечательно. Как говорят счастливого пути и до новых встречь
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх