Старый 05.05.2004, 13:51   #31
Геннадий, сын Иосифа
 
Рег-ция: 08.08.2003
Сообщения: 187
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слова! Как мало надо человеку, чтоб голод Правды утолить,
Но любит он из слов котлету и будет ложью дух кормить.

Удивительное дело. Вот мы все такие разные; умные и не очень, образованные и невежды, но смотрим с одной и той же болью в сердце на распятого Иисуса Христа, имеем одну и ту же признательность Ему за Его Жертву ради нас. И если это побуждает каждого из нас, таких разных, но тем не менее к одним и тем же подобным жертвенным действиям – что это значит? Это значит только одно – все мы имеем в этом случае НЕЧТО одно и то же - то в ЧЁМ мы объединены и едины. И это есть действительно Единая Любовь – Любовь Бога Отца. Эта Любовь подобна одной и той же силе гравитации, которая придаёт одно и то же ускорение телам независимо от их формы и массы. Вот именно – Ускорение, ибо ускорение есть разница скоростей, ибо там где ускорение – там изменение, а изменение есть следствие действия силы. А сила Любви и есть Сила, которая нас меняет. Если ни чего в тебе не меняется – в каком протранстве ты болтаешься? Внешняя форма, внешняя масса – это всё уже наши отличия индивидуализирующие нас и придающие нам отличия в скорости, в постижении, в служении. Чем больше масса, тем больше инерция, а значит сопротивление силе влияния. Чем изощреннее внешняя форма, тем больше внешнее сопротивление со стороны внешней среды. Вот поэтому так легко формировать личность человека в детстве пока он не приобрел свой опыт (масса) и не оброс заблуждениями (форма).

Может ли быть в Подвиге Жертвы Иисуса Христа нечто разное для РАЗНЫХ сознаний? Возможно ли что более просвещенные увидели в этом больше чем простой и наивный человек? НЕТ и еще раз НЕТ.
В Подвиге Жертвы заключена ВСЯ ПОЛНОТА. То разное что видят разные сознания есть следствие их разных представлений о мире, а значит неизбежно относительных, НЕИЗБЕЖНО относительно далеких от Истины, но это их проблемы, проблемы отличных индивидуальных сознаний, но никак не следствие от присутствия изначально различного смысла в наполнении деяния Подвига Жертвы. Любовь – Одна и та же. Служение – Одно и то же. Правда – Одна и та же. Делай как Я - будешь Там где Я, будешь Такой как Я – будешь Я – вот в этом заключена ВСЯ ПРАВДА, ибо ПРАВДА НЕ в сложности, но в ПРОСТОТЕ. Всё что от Одного и Единого может быть ТОЛЬКО Одним и Единым. А то разное и мудрое, глупое и простое, что нас приводит к этому общему и единому знаменателю это уже наши проблемы и наша индивидуальность – метаморфозы Сансары.
Вот и спроси себя человек – чего ты хочешь?
Быть рядом со Христом и лить слёзы признательной радости толи скорбной печали – но РЯДОМ!
Либо ты хочешь быть Им а значит быть в Нём и значит на Его месте?

Можно всю жизнь восхищаться жизнью Великих людей,
Не сделав и грамма усилий, к Светлой мечте своей.
Как будто кто-то должен, кто-то, но только не ты,
Висеть на кресте Голгофы ради твоей мечты!
Геннадий, сын Иосифа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх