Старый 14.08.2018, 23:57   #1849
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Aletess Посмотреть сообщение
Недавно в Интернете были выложены новые, ранее сверхсекретные, записи Е. И. Р., из бывших архивов МЦР, доступ к которым был только у Книжник и ее присных, чуть было не сказал "фарисеев". Раньше я, по человечески, обижался на МЦР, за то что они скрывали эти записи, но начав их читать, думаю: "А вдруг они были правы?". Эти записи - просто вынос мозга! Боюсь, что не один рериховец попадет в психушку, обчитавшись их.
Поэтому предлагаю обсудить публикацию этих, ранее секретных, записей с целью, выработать какие-то рекомендации как их изучать, так чтобы не уехала крыша.
Эта тема началась именно с этого поста. Думаю, отстаивающим новые Записи, стоит его перечитывать, чтобы возвращаться к реальности из собственных фантазий. Потому что это искреннее мнение не предвзятого человека.

Для кого-то новые Записи - "вынос мозга", а кто-то, благодаря их публикации, осознал, что это только в его собственном представлении современное "рериховское движение" - это сила, за которой свет и справедливость; что каждый встретившийся на его жизненном пути "рериховец" - друг, на которого можно положиться; что всё можно решить сообща без ссор, претензий и обид.
И это идеализированное представление рассыпалось ранящими, но открывающими действительность осколками, в которых, как в кривом зеркале высветились лики лицемерия, подличанья, властолюбия, злости с оскорбительными нападками, клеветы, желания высмеивать и унижать, мстительности и прочего негатива. Как тут сказал некий пользователь "все встает на свои места", и в случае с высветившейся правдой, это верно. И не потому, что наивность и розовые очки не давали ее увидеть, а потому, что нужен был катализатор, чтобы истинные лики, прячущиеся за цитатами Учения, показали свою сущность.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (6)