Старый 26.08.2005, 10:02   #31
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от студент
Мне кажется, для того, что бы разобраться с вопросом преступности заблуждения, нужно посмотреть:

1. откуда берется заблуждение как идея, в какой момент по какой причине появляется и какое место занимает в мироздании?

Тогда и будет видно, преступление это или нет.
Мне кажется это действие будет ограничено нашим знанием. Для этого мы должны точно знать, что это - заблуждение. А если мы это будем знать, то сможем объяснить почему. И я думаю, что заблуждение никакого места в мироздании не занимает, кроме места заблуждения - т.е. чего-то не имеющего отношения к истинному мирозданию.
Преступлением будет то несоответствие Закону, которое несет тяжкие последствия или средней тяжести.
В человеческом законе существуют преступные деяниях трех категорий: средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие. Что-то похожее должно существовать и мироздании. Заблуждение, которое наносит вред лично заблуждающему и только, видимо будет средней тяжестью. Те, которые наносят вред более широкий - тяжкими, а что-то значимое по масштабу, сопоставимое с космическими измерениями - уже особо тяжким.
Те заблуждения,. которые тяжких следствий не вызывают будут равносильны административно-наказуемым поступкам. Т.е. мелкими.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх