Старый 19.03.2010, 10:44   #71
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тьма и Свет

Цитата:
Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
Элементарно, Кайвасату.
Космосов без Теосов не бывает вообще
"Что есть то, что было, есть и будет, есть ли Вселенная, или нет; есть ли боги, или нет?" — спрашивает эзотерический сензарский катехизис. И даётся ответ — Пространство"

Цитата:
Теос создает Космос из Хаоса, поргужаясь, или, лучше сказать, рождаясь в нём и наводя там «порядок».
Ведь, в Хаосе даже нет и того, что ты по научному назвал «неструктурированное множество неких объектов».
Хаос, о котором Вы говорите может называться хаосом лишь сиволически, но не по сути, о чем уже было сказано.

Цитата:
Выше Третьего Логоса расположен Второй Логос.
Пространство, есть Пространство и без всякого «метафорического смысла». При этом, не сочти за новость, если я тебе сообщу, что каждый Логос во Вселенной имеет своё собственное Пространство, правда, ограниченное.
Только Второй Логос имеет Безграничное Пространство.
Есть два понятия пространства, о которых я говорил. Одно - пространство в его прямом смысловом понимании, обладающее протяженностью и основанное на наличии дифференцированной материи, а другое названо так метафорически.
Выше приводившаяся цитата - как раз о таком метафорическом пространстве. Оно еще называется в ТД Вечным Матерью-Отцом, Прородительницей, Парабраманом и т.д...

Цитата:
________________
Совершенно верно. Но, я пока не допускаю мысли, что у тебя вообще отсутствует то, об чем идет речь в выделенной тобою цитате.
==================================================
Три яйца у меня точно отсутствуют
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 19.03.2010 в 10:56.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх