Старый 07.05.2008, 01:24   #57
cdk-zp
 
Аватар для cdk-zp
 
Рег-ция: 20.03.2005
Адрес: Горы
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Давным давно я тоже думала, что могу легко видеть Образ во всех деталях. Однако это хитрость ума. Когда меня переспросили, а ты точно видишь детали? Я задумалась и оказалось . что не вижу того не вижу этого, а потом поняла, что вообще вижу детали отдельно друг от друга.

Так что многие даже не отдают отчета себе в том, что видят или не видят. Так уж мы устроены Постоянно себе подвираем , не замечая этого. Если заметил вранье ума, это уже победа.. Астрал не желает отдавать свою власть, поэтому придумывется масса причин, чтобы остаться в умиленном состоянии невежества. Астрал всегда громко зовет на подвиги и горы сдвигать какие угодно и где угодно, НО только не в себе
Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Удержание Лика может быть техникой, если производится из "потому, что так рекомендовано" или из того, что "так надо" и т.п. А может быть естественным движением духа, если производится из искреннего чувства почитания и любви.
Облик любимого человека возникает перед внутренним взором естественно и даже спонтанно. Ведь - все мысли и чувства обращены к нему. Наверное, многие здесь имеют подобный опыт.
Думаю совершенно несоизмеримо сравнивать Облик В.Владыки , который суть Океан Огня , с образом любимого, но земного человека, Владимир. Никогда и никому не удавалось удержать Лик ни первого ни со второго и ни даже с сотого или тысячного раза. Энергетика Величайшего Образа такова, и сопротивление внешней среди настолько сильно, что удержать Лик в точности невозможно, если ты не потрудился годы над этим при ПОЛНОМ доверии Ведущим.

Видеть образ просто любимого человека не мешают мощные заслоны темных сущностей , как это всегда случается при проникновении в Несказуемое.
А что тогда образ Владыки, как не облик Возлюбленного? Просто степеней любви много - от "себя любимого" до "Его Непознаваемого". Если есть хоть малейшее зернышко Любви, пусть даже пока земной - при старательном уходе ему обязательно надлежит стать могучим деревом. Когда НКР впервые встретил ЕИ, он записал в своем дневнике, что и не думал, о том, что можно любить еще кого-то, кроме себя самого.

Да и зачем часами напрягать мозги, выдавливая из себя "детали", если давно уже было сказано, что ни один Владыка не выглядит так, как Он изображен на портретах, ходящих в миру. Некоторые, вообще, видят Владыку в совершенно ином образе, и делают это легко и просто, потому что любят. ЕИР поначалу видела Его в образе своего отца, например. Владыка это ведь не личность, а Дух. Поэтому, напрягаясь в созерцании облика Мории Вы видите не все детали,- вы не видите при этом облика Моисея, Рамы, Акбара, Сергия, Чарнойи, Аллал Минга, Курновуу, Артура и др. (одновременно!) - это тоже Владыка. Вы ведь не хотите ограничить Его одним лицом, как это делают современные "верующие", представляя своего Бога в виде дедушки с бородой?

Последний раз редактировалось cdk-zp, 07.05.2008 в 01:26.
cdk-zp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх