Старый 07.05.2008, 01:23   #56
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Удержание Лика

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог Посмотреть сообщение
Тут противопоставляли "технику" и "естественные устремления".
Но можно применять слово техника к духовной энергии, и тогда оно и будет означать естественное устремление. Если что то делается сознательно и регулярно, это уже техника. Но нужна техника духа а не техника мозга или тела.
Нет, не можно. Вы можете поставить в одно предложение слова техника и любовь? Вы допускаете существование техники Любви? Как вы думаете , какого уровня будет эта любовь?

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Темные сущности как правило и насылают образ любимого человека, ибо область половых влечений их любимое место кормежки.
Если у вас любимая ассоциируется в первую очередь с половым актом, то конечно.

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
1)Мне он был явлен однажды во всей возможной четкости, но видение долго не держится.
2)Речь не об океане огня, но о физической форме пребывающей в обители.
3)Но я не встречал в жизни и на этом форуме, других имевших подобный опыт.
4)Что же тогда рекомендуется для всех как удержание лика???
1) Однако видения и мыслеобразы нами созданные не одно и тоже. Мне представяется, что человек должен создать мыслеформу Любви, в которую войдут Огненные Энергии Владыки. Ваше Высшее Я , высший Манас через антакхарану в минуты наивысшего устремления запечатлит Образ В.Владыки, который является для нас более приемлимым и менее опасным для восприятия.

2). Я не знаю что вы думаете о том , кто такой есть Великий Владыка Шамбалы, также я не имею никакого понятия о какой Шамбале вы говорите Земной или Небесной, однако
смею вас уверить, что В.Владыка есть Огненная Сущность. И если вам нравится Великое Сердце втискивать в физический образ это конечно ваше личное дело , но позвольте мне всегда видеть за Образом В.Владыки Океан Огня - Бесконечной Любви и именно из него черпать Силы Любовь и Сострадание. Образ как бы является Фокусом Океана Огня.

3) Это не скромно.

4)
Цитата:
1952 г. 12 А. Трудно наполнение Владыкой. Столько ненужного перед глазами. Где отвержение от себя? Глух, нем и слеп становится ученик к голосам Земли. Глух и слеп – это понятно, но «нем» – в значении категорического отказа отвечать на нападки, уколы и удары по его личности. Личная заинтересованность убивается, самость замолкает. И когда дается ответ на замыслы темных, защищается как бы другой человек. Но себя защищать надо, пресекая темные попытки. Владыка Поможет удары принять и избежать вредных последствий.

Самонаполнение разрушительно, то есть наполнение собой, но Мной – благостно. Потрудитесь над Ликом Владыки, Им надо наполнить сердце свое. Победа над собою – победа Лика Владыки над самостью. Им сжигаются темные накопления. Потому Лик Владыки в сердце – творящая мощь Света. Как утверждать Свет, если в сердце пусто и холодно.
То есть отвергнуться от себя, к тому же сердце должно быть готово к вмещению энергий Образа , сердце должно проснуться к пониманию, и к Любви. имхо

Цитата:
1958 г. 440. (Июнь 15). Все – в человеке. В нем и надо искать.......Утверждаю неотъемлемость достижений при неумаленном горении сердца. Но можно подумать и о том, как углубить и усилить восприятия. Путей много, можно: усилить яркость представления Лика в сердце, усилить ощущения – ощущения Близости Учителя, повторять подсознательно Имя с каждым биением сердца.
И первый признак проснувшегося сердца будет наполнившее его сострадание к человечеству , ибо
Цитата:
человечество есть великая Сирота, единственная лишенная наследства на этой земле.... КХ
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .

Последний раз редактировалось Tef, 07.05.2008 в 01:26.
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх