Старый 30.04.2004, 12:37   #30
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Софья
А теперь - к фактам.
1.И Кау, и я высказались о том, что учение Вознесенных Владык не от Учителей. Было такое? Факт, было.
Пардон, но Вы сказали:
Цитата:
Сообщение от Софья
Не Учителя книги передали - это точно, но какой-то Их способный ученик, наверно
Это что за такие продвинутые ученики у Учителей появились, что отсебятину несут от имени Учителей, и при этом не краснеют? Я бы таких учеников за версту обходил. То есть Вы полагаете, что если способный ученик Учителей пишет нечто, подисывает это именем Учителей, а Учителя об этом ни сном, ни духом, то это нормально? А если он это делает по указанию Учителей, то как же можно считать, что это дано не Учителями?
Я считаю, что это не нормально
И я нигде не говорила, что ученик, даже способный, всегда делает что-то по указанию Учителей.
Только я это и еще больше на эту тему могу сказать из полученного опыта, а Вы можете придерживаться только чьего-то мнения, потому что сами эти книги не читали. Я не призываю Вас читать эти книги, Александр, но не совсем понимаю Ваше рвение сделать оценку тому, о чем Вы имеете представление только с чужих слов. Я в таких случаях либо молчу, либо выражаю свое мнение, и на том мое "рвение" заканчивается.

И еще мне не нравится - но это не к Вам лично, Александр, - когда пытаются опыт человека подогнать под чей-то чужой, опосредить и осудить, даже не подумав при этом, что человек-то ведь на месте не стоИт. И что опыт этот - прошлое, которое сыграло свою роль в построении настоящего. Настоящее - вот что важно для сложения будущего. В настоящем я оцениваю: все ли так или что-то надо изменить. И в настоящем я вмешиваюсь в результаты прошлого. И только я, прожившая свое прошлое, могу полноценно бросить взгляд на прошлое и оценить его. Остальные просто-напросто не располагают всей необходимой для этого информацией.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх