Старый 04.02.2009, 14:08   #27
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Не уверен что способность к различению одного понятия от другого (реальность, иллюзия это не более чем слова, понятия) повлияет хоть каким то образом на эволюцию.
мне кажется именно это и влияет на эволюцию..

Цитата:
Напротив, эволюция происходит в не зависимости от понимания чего либо, от личности. Она просто происходит.
наверное под "личностью" вы имели в виду индивидуальность, сущность?

Если независимо, значит вы предполагаете Вселеную не как единый организм. Я правильно понял?
Личность, индивидуальность, сущьность - просто умственные понятия, ими можно играть до бесконечности, но из всего этого есть только одна истина это вы сами, вы знаете что вы есть, вы видите мир вокруг и по сути неважно как и кем вы себя воспринимаете, вы есть то что есть и вы существуете - это и есть конечная истина и опора всего. Всё остальное игры ума.

Я принимаю то, что всё есть единое поле сознания и не какое либо отдельное от нас а именно то в котором вы (или я) сейчас находитесь, а то что мы видим вокруг это только видимость и чувственность которая возникла в нашем уме.
Зачем выдумывать ещё какие либо концепции, тонкие миры, иерархии ... потеха для эго-ума.
Вот сознание и вы осознанны и всё то что вы видите вокруг существует в нем, разве этого не достаточно. Вот это и есть великое таинство. Бытие.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх