Старый 09.07.2005, 23:31   #34
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Да что вы как маленькие. Какой-то свадебный генерал Васильчик. КГБ это начало еще в 60-х, КГБ это и продолжает, от смены вывески и флага не многое изменилось. КГБ этим всем и заправляет, пока рериховцы всея мира мечут громы и молнии на МЦР и такое прочее. Действительно, напишите письмо, пройдите по всем инстанциям. Даже я подпишу. А то только языком трепать на высокодуховные темы горазды.
Это что, КГБ-мания? Если нет, то приведите, пожалуйста, факты. Иначе кто тут горазд чем трепать? Напоминаю, что проблема Васильчика встала не в 60-е, а в 80-е годы. С ним лично имел контакт, и скажу, что таких даже в ГАИ не держат, не то что в КГБ. Я уже писал, что невольно стал свидетелем возникновения этой ситуации. В 1981 году с одним моим знакомым участвовал в различных «духовных тусовках». Там часто присутствовала еще одна его знакомая – Галя. Как оказалось, она являлась приживалкой у Ираиды Богдановой. Банальная ситуация, девушка из деревни приживается в Москве у пожилой дамы с видом на квартиру. Но получить московскую прописку в то время было не просто. Предприимчивая Галя, пользуясь отношением моего знакомого к Ираиде Михайловне, уговорила его пойти на фиктивный брак, для получения московской прописки. Затем чуть было не отхватила у него часть квартиры, он едва выпутался. В это же время появился и брат Гали – Васильчик. Семейка, что надо! Они склонили почти 70-летнюю Ираиду, никогда не бывшую замужем, к браку с Васильчиком. Совершенно банально-уголовная афера. Васильчик увлекся хатха йогой и окружил себя такими же как он низкоинтеллектуальными и низкодуховными «хатха йогами». Если бы наследие зачем-либо было нужно КГБ, то зачем тогда эта идиотская хатха-бутафория с уголовными рожами, причем в те, советские времена?

Цитата:
Сообщение от АлексУ
МЦР обращался в Генпрокуратуру с предложением помочь с составлением точного списка этой коллекции - на основе, как я понял, имеющихся видеоматериалов. В начале Генпрокуратура согласилась с этим предложением, назначили даже встречу. Но на встречу представители Генпрокуратуры не явились. С тех пор на все запросы МЦР - молчание. Уголовное дело, вроде, закрыто. Решение Генпрокуратуры по этому факту - не известно.
Обращался МЦР с этим вопросом и в Администрацию Президента. Ответа также не последовало.
Судиться с Васильчиком МЦР не может, поскольку не имеет юридического отношения к этой части наследия Рерихов.
Если это правда, то необходимо распечатать все эти обращения в Интернете, по полной юридической форме и с датами. Это была бы неплохая база для дальнейшего ведения дела. Вы, лично, АлексУ, сможете это организовать? Или может кто еще в тесном контакте с МЦР и это сможет?

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Но, наверное, упор надо делать не на вероятное хищение, а на бесхозность ценной культурной коллекции.
Именно так и нужно делать.

Цитата:
Сообщение от olga love
Андрей у вас действующая организация? Вы где находитесь?
Организация действующая, юридически по всей форме, как региональный общественный Фонд. Но находимся мы в Калининграде, это почти что за границей. Имею личный опыт выигрывания судебных процессов у чиновников. К сожалению, сейчас все держится только на мне и жене, к тому же я сильно занят на новой работе. Но если надо, время найду, к тому же, наверно, неслучайно меня жизнь кармически вывела на эту ситуацию 24 года назад, в самом начале моего приобщения к Учению.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх