Старый 24.06.2009, 21:41   #20
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Прости, что не читал твоих книг - как-то недосуг было. Но обещаю прочитать. Во всяком случае по диагонали пробегусь обязательно.

По поводу реформаторских путей... Они, реформы, конечно, нужны, но тем, кто считает этот путь эффективным. И я готов их приветствовать, но сам предпочитаю другой путь.
Не, не надо по диагонали
Вообще-то, книги на любителя, к тому же большие по объёму, к тому же не мои, там несколько авторов, так что не извиняйся...
Ну, уж как придётся. Заинтересует - буду по буковкам читать, а нет - пройдусь по верхам.

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, странно - человек говорит" "Почитаем, почитаем...",
потом публикует комментарий, типа прочёл и вот своё мнение...
Странно, а мне казалось, что всё в пределах логики. Книг я ещё не читал - времени мало: работа, а после работы у меня неожиданно оказался новый практикум по астрологии, т.к. встретился интересный человек, астролог по профилю... Поэтому и отодвинул всё.
А опубликовал комментарий по поводу твоих тут высказываний, то есть не на основе книг, а на некоторые твои высказывания в этой теме... Впрочем, если ты считаешь, что беседовать тут можно только после прочтения предложенных тобою книг, то так и быть, но придётся подождать. И не раньше осени я смогу тогда приступить к беседе с тобой. Впрочем, намечаемые тут грандиозные события могут и это благое дело перечеркнуть...

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Вторая часть, про "реформаторские и другие пути" тоже в таком же странном смысле? - ...тоже не стоит продолжать.
Какой другой-то путь? Давай, "колись"
Просто я думал, что реформы - это как, предположим, капремонт автомашины (мы с тобой водители, поэтому примем такой условный образ). А нужен даже не тюнинг, а принципиально новая модель. То есть не елозить по машине и из ВАЗ-2101 делать ВАЗ-21013, а оставить ВАЗ в стороне и собирать другую машину, в которой вся подвеска должна иметь принципиально иную философию, как и кузов, и агрегаты, и даже дворники... Но в этой ситуации стоит ли критиковать или отговаривать тех, кто занимается ВАЗом? Да нет же, пусть работают люди. Вот я о чём, когда говорил о ремонте..., тьфу ты, о реформах! Ты ж понимаешь, что есть ремонтники, а есть и конструкторы...

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Если другой, то жёсткая иерархия в рядах "рериховского движения" с последующим выходом в сферу политических отношений.
Не обязательно. Может быть ты не согласишься, но я за то, чтобы в рериховском движении не было жёсткой иерархии. Если, конечно сами Владыки не установят такую иерархию. Сейчас мы все в стадии, когда Единение рериховцев, по всей видимости, должно происходить без жёсткой иерархии. Ну зачем нам сейчас командиры и начальственный окрик. Для чего? Нет такой острой необходимости. При ЕИ и НК всё было естественно, авторитет Матери АЙ и стал тем иерархическим звеном, который все почитали за высшую ступень. И Иерархия была необходима для предоставления всем нам Учения. Ну и ЕИ и НК были теми, кто следил за чистотой начала. Все остальные были учениками и последователями, без особой иерархической составляющей. Потом остались ЮН и СН, а на следующей нисходящей ступени были прямые ученики ЕИ и НК. Сейчас остались лишь ученики учеников. И на этой стадии возник вопрос кто главнее, кто стал иерархическим звеном, преемником фокуса и т.д.

В этом вопросе много мнений и моё в том, что я уважаю всех, в том числе и К.А. Молчанову, и Л.А. Шапошникову, и Ю.А. Горбачёва и многих других, но... разговоры о главном преемнике, т.е. нынешнем иерархе - не приемлю. По той простой причине, что конкретного лидера СН на земном плане не назначил. После смерти ЮН за старшего организатора в России была оставлена К.А. Молчанова, но о её деятельности отозвались нелестно. После чего я решил для себя, что есть иерархи, а есть исполнители. Мне могут возразить и, честно говоря, уже неоднократно возражали, но я останусь на своём мнении. Никого не собираюсь обсуждать, но считаю, что каждый должен внести свой вклад, без оглядки на окружение. Тем более, что Киру Алексеевну Молчанову я глубоко уважаю, более того, мне были даны знаки, которые недвусмысленного говорили о её высоком иерархическом статусе.

Поэтоу, если кто-то видит свою задачу во взаимодействии с кем-то конкретным, или неким коллективом - молости просим, могу даже помочь, но о иерархии в нынешнем РД, по всей видимости, речи для меня пока идти не может. Впрочем, если для кого-то это центральный вопрос, то я могу понять, у меня же интересы лежат в другой плоскости. В конце концов АЙ давалась не для того, чтобы мы тут о власти спорили, а делали конкретные дела. И в этом контексте нас и оценивают. Сказано же в Учении, что за главный критерий нашей оценки, Братство принимает нашу ПОЛЕЗНОСТЬ! Вот от этой печки и будем танцевать.


Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Но известно вроде бы, что с одной иерахией у тебя тоже вроде не сложилось. Или информация устарела?
Можешь не отвечать, если секрет.
Не знаю о какой иерархии ты говоришь, но это и не важно. У меня со многими "иерархами" "не сложилось". И главная причина всегда была в том, что я не видел в них иерархов для себя. У меня было много друзей, с которыми я работал, есть и такие, с которыми я и сейчас взаимодействую, и они для меня самые что ни на есть ближайшие люди, но стоит им заговорить о том, что они для меня иерархи, как многие отношения очень скоро прекращаются. И проблема не во мне, а в том, что человек начинает ставить себя выше дела, его, оказывается, волнует степень собственной значимости... Так куда же мне с ним? Я прихожу к делу, или сам начинаю с ДЕЛА, а не с личности. И если мой партнёр сможет поднять дело до космического уровня, я первым паду ему в ноги, но лишь после реальных и конкретных результатов, а так... работать надо, а не о медалях думать. И потому всегда ухожу от озабоченных своим иерархическим положением.

Последний раз редактировалось Migrant, 24.06.2009 в 21:52.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх