Старый 22.06.2009, 10:55   #17
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Подводя итоги, хочу сказать, что основная моя мысль в том, что не стоит тратить силы на реформирование государства Российского. Бесполезная трата времени. Надо строить Новое!
Да кто ж спорит. Книга тобой не прочитана, потому повторяешь и меня убеждаешь в моих таких же выводах.
Убеждение моё в том, что новое будет по-настоящему реализовано в новом государстве под названием Союз...

Ты можешь предложить другую конкретику?
Все озвученные предложения в книге - больше напирают на конкретику.
Теорий хватает. Понятие Юги - историо-философское понятие. В "политическом манифесте", скажем так, оно остаётся за кадром.

Что можно взять их этого положения Учения (о Югах) конкретно сейчас?
То, что тенденция к лучшему, светлому, особенно после 49 года - необратима. То, что "тёмные" уходят и будут уходить - необратимо.
То, что "светлых" будет всё больше - необратимо.

Отсюда можно готовить системные условия даже в нынешних российских условиях. Со временем "правильная политическая система" - гарантированно будет заполнена лучшими кадрами.

Что же предлагаешь ты? И вообще, ты что-нибудь предлагаешь?
Ждать, когда колесо времени, колесо Юг, провернётся достаточно, и тогда строить с новыми людьми новое государство где-то...
Или не ждать - и строить новое государство сейчас с теми новыми людьми, которые уже есть. Ну и кто мешает?

А новое союзное государство тоже вдруг не появится. Вон ведь уже и Конституция союзного государства уже столько лет существует. Она такая же, не очень то новая.

По-моему, это вообще очевидные вещи: новое не появится чудом вдруг, новое (сознание, культуру, государство) нужно подготавливать.
И книга - это вклад в такую подготовку. Воспользуются ли предложенными идеями нынешние или нет - их проблема.

"Наши" же должны расти в политике и государстве - с новыми идеями.
Появится ли среди них Вождь ожидаемый и сразу начнёт строить новое государство где-то на Луне (?), а скорее всего в той же России - хорошо.
Используют ли новые идеи нынешние - тоже неплохо.

Слава Богу, верующему в Юги - всё, что не случится сейчас - к лучшему

А вообще, от тебя, как принципиального сторонника Горбачёва, неожиданно слышать отрицание реформаторских путей. А это просто реальная политика, Сергей, в наличных условиях, в наличной России делать реальные шаги к реализации идей, которыми ты дорожишь.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх