Старый 03.06.2009, 12:56   #123
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Солнцееды

Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Ваше учение дьявольски любит жареную курочку, и каждое упоминание о контроле над половой энергией воспринимает как категоричный отказ от него.
Да нет) Я ее божественно люблю. И что такого в том, что я получаю от ее поедания удовольствие?) Так иногда я могу и не хотеть мяса, иногда наоборот жутко тянет...на помидоры и огурцы к примеру. Тогда я дьявольски обожаю салаты И кстати, не надо опять проводить подмену понятий. Этим занимаются недостойные люди. Вы же надеюсь не такой?) При чем тут "Ваше Учение". Я говорю о своем понимании мира, своем понимании Учения, и не только АЙ. Я ж говорил не раз, что меня интересует Вселенная, сама по себе, как она есть, а не мнение о ней отдельных групп людей(христиане,буддисты, АЙ, ученые, сатанисты, атеисты и т.д.)Хотя конечно же "картина мира" некоторых из них мне близка.
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Моё же Учение только в качестве исключения допускает употребление белого мяса птица, как наиболее легко усваиваемое.
А мое Учение(в смысле того, что дает человек, которого я считаю Учителем) допускает любую пищу, так как диета в голове, а не в животе. Но в принципе, есть психотехника, позволяющая настроить организм, чтоб он из любой пищи брал максимум полезного и выводил максимум ненужного. Правда я давно не практиковал это. Ну не принципиально это пока для меня(на данном отрезке жизни). Хотя бывают определенные условия, при которых человек целенаправленно употребляет только такую, или только такую пищу. Так как пища несет различные энергетические вибрации. И для некоторых целей, иногда необходимы такие, иногда другие. Но здесь мои знания скудны. Я лишь следовал определенным предписаниям проходя через некоторые "циклы практик". Сами принципы я не знаю, впрочем, это не очень интересующая меня область знаний.
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Ваше постоянное отрицание и желание перевода всех вопросов в приземленные крайности, говорит о том, что у вас и образ мышления такой.
Просто у многих сквозит какое-то предвзятое отношение ко всему "земному". А это как-то негармонично Человек соединяет собой небо и землю. Поэтому он и совершенен, что включает в себя все пласты мироздания. В это есть некоторые бонусы. Поэтому, тот же дзен-буддизм, проповедует гармонию Духа и тела, духовного и физического. А не подавление одного, ради другого. Можно и ущемлять плоть, ради развития духа. А можно не ущемлять, так же развиваясь при этом. Спрашивается, зачем ущемлять? Впрочем, у мазохистов своеобразный подход Человек имеет право считать что-то низменным, "нечистым" и т.д. но этим он обделяет свое восприятие мира, лишает себя возможности постичь часть истины. "Низшая" природа человека, она не нечистая, она просто животная. А человек, отчасти животное. Но только отчасти. И жить только ею, это обделение своей природы, этого просто мало. Но и игнорировать ее глупо.
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
И вы должны знать, что даже в православном понимании крайняя привязанность к земному позволяет отнести такое сознание к демоническому. Может быть поэтому вы так часто в свой посты вставляете этих чертиков с рожками?
Если Вы внимательно меня читали, то как раз привязанность к чему либо, я не одобряю. А если бы я не знал, что отчасти являюсь демоническим существом, я бы не взял себе подобный ник
Цитата:
Сообщение от Argo Посмотреть сообщение
Хотя, если вы это понимаете, то в этом нет ничего плохого, поскольку вы подошли к Учению, а оно вам во многом может помочь.
У меня, в качестве опоры есть уже несколько иное, то что дает мой Учитель, хотя оно близко АЙ, хоть и на некоторые вещи смотрит иначе. Более гармонично, я бы сказал. А АЙ...раньше я уже подходил к Учению, даже установил определенную связь, не важно с кем именно и насколько.Тем более, что теперь я понимаю, что есть то что происходит на самом деле, и то, как человек себе это объясняет, опираясь на какое-то Учение, которое является мнением другого человека или группы людей, но это не обязательно именно так буквально и в полном объеме. Но это несколько в прошлом...Мой путь был очень извилист, и вряд ли эта востановление этой связи возможно в этой реинкарнации, а может и не только. Правда, я теперь больше и не вижу в этом особой необходимости для себя.Да и вообще, все вижу немного иначе, чем это понимается именно из АЙ. Впрочем, я и не скрываю, что я был "падшим". Был "пустым". Я и одержание мощное пережил, и, можно сказать, "распад и смерть своей личности". Но я живуч Наработки знаете ли. В итоге, можно сказать "возродился". Впрочем, во многом мне помогли знания полученные от своего Учителя. АЙ не помогла бы. Скорее от осознания того, что со мной было(в ее трактовке) все кончилось бы плохо. Именно поэтому, она перестала восприниматься мной, как "истина в последней инстанции".
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх