Старый 13.07.2015, 20:34   #4277
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
ДЕТИ СВЕТА

Как оценить

Расти и продвигайся вперёд, чтобы стать вскоре помощником, вместо того, чтобы оставаться лишь тем., кто сам нуждается в помощи.

Распознавание

Мы не можем воспользоваться марионетками — людьми, не умеющими распознавать. Мы нуждаемся в работниках, которые могут работать самостоятельно, независимо. Кооперация необходима, но для этого вы должны развить в себе знание о том, что нужно, а что не имеет значения.
Мы будем подвергать испытанию ваш здравый смысл очень часто, потому что вы должны научиться стоять одиноко, так, чтобы Мы могли доверять вам. Мы хотим от вас, чтобы вы полагались на свой собственный сильный ум. Вы должны понять, что и сами можете решить, что следует делать и чего не следует, и каким образом. Знайте, что Мы никогда не принуждаем к чему-либо Наших учеников.
Знайте, что вы имеете право поступать, действовать согласно собственному знанию, не полагаясь на чьё-то руководство. Даже ваша вера в Нас не должна вступать в конфликт с вашей собственной врождённой силой.
Независимый образ мышления и действия необходимо развить настолько сильно, чтобы вы всегда твёрдо осознавали, что вы говорите, делаете и даже думаете. Живите распознаванием всех явлений мира; крайности никогда не будут мудры.
Исследуйте и осмысливайте всё, что Я когда-либо сказал, так как вы знаете, что Я нуждаюсь в тех, кто умеет думать сам.

Не нужно слепого повиновения

Мы нуждаемся в независимых, мыслящих помощниках, умеющих рассуждать, принимать ответственность за свои решения и никогда не повинующихся слепо. Всегда думайте о Нас и о том, что сделали бы Мы, — тогда вы будете знать, как поступить. Но никогда не повинуйтесь бездумно. Гораздо лучше воспользоваться своим собственным суждением и совершить ошибку, чем действовать без понимания. Только сделав из себя сильный и самостоятельный инструмент, чистый и крепкий проводник для Нашей Силы, вы сможете выполнять работу, помогая всем, кто попадёт в поле вашего внимания. Лучше сделать ложный шаг, если потом вы его внимательно проанализировали, чем правильный, но против ваших убеждений. Там, где вы повиновались Мне слепо, вы повиновались не своей воле и не Моей.
Собственно без самодеятельности нет развития. На подготовительном этапе можно возлагаться на Учителя, пусть несёт. Но приходит время и самостоятельное движение становится обязанностью, это и есть наша помощь и выполнение Воли Его и Завета. Учителя несут Крест свой и наши. Если каждый снимет с Учителя свой личный Крест и понесёт его сам, то тем и облегчит ношу Его. Тем кто уже готов к личной ответственности необходимо постепенно становится земными учителями, других кроме нас нет. Чему учить? И как?
Цитата:
Зов, 14 Учите на признаках жизни Премудрость Творца.
Зов, 15 Надо учить устремлению в Мой Мир — Мир Духа Разумения.
Зов, 26 Учите других на явленных делах, но вы не должны чужим ставить поступки невежества в вину.
Зов, 29 Идите, учите, протяните руку помощи!
Зов, 35 Учить улыбаясь, созидать торжествуя, ухо песне открыв.
Зов, 43 Учите других Моему Слову, и Мудрость процветёт, и Храм Новый вознесётся.
Зов, 67 Явлю вам силу являть радость людям.
Явлю вам силу учить людей ум к Богу направлять.
Учите явлениям М
Учите, Я помогу.
Зов, 70 Друзей не избегай, можешь просветить
Моим Именем тёмных людей.
Будьте смелее, будьте учениками М
Учите любить духовный мир.
Зов, 71 Учи словам Моим — пошлю слушателей.
Зов, 93 Считаю — можете учить читать книгу мудрости, разлитой в явлениях жизни.
Зов, 96 Учитель близок вам в каждую минуту вашего творчества. Постигайте и учите.
Зов, 170 Нужно учить на возможностях, общих человечеству.
Зов, 264 Можете учить на деле, как надо быть находчивым, Ибо в каждом обстоятельстве заключены разные возможности.
Озарение, 3 Думайте каждый день, как закончить Моё Дело.
Учите наследников - красоте учите.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх