Старый 20.01.2015, 13:42   #13
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: О природе снов

Цитата:
Сообщение от andrew_abv Посмотреть сообщение
То, о чем вы говорите про сознательность во снах, это, скорее, процесс, когда астральное сознание каким-то образом контактирует (или даже сливается, объединяется) с физическим сознанием. В нашем физическом сознании мы уже имеем некий багаж знаний (в частности, про наши возможности в астральном мире), вот мы и начинаем там, как вы выразились, "хозяйничать" У меня, кстати, было такое пару раз такое.
думаю так: степень нашей сознательности в Астрале обусловлена открытием чакр. Те моменты прояснения сознания во сне - это увеличения энергетического напряжения в чакрах, их кратковременное приоткрытые, которое Посылается от Высшего источника (Высшего Я, Учителя, Хранителя...). Если вы уже имели такой опыт "хозяйничанья" в Астрале, то должны были почувствовать эту напряжённость-заряженность своего сознания. Вообще, эволюция сознания - это эволюция его ясности-трезвости в мирах, которая увеличивается со степенью напряжённости. Вот почему приближение Высших Существ к нам в любом из миров опасно для нас, - энергетика, вибрация Их аур для людей нестерпима.
Весь секрет нашей сознательности в тонких мирах зависит от степени раскрытия чакр тонких тел, усиления их вращения; у нас же, простых смертных, они в спящем состоянии.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх