Старый 28.01.2012, 17:52   #11
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Еще раз о пользе вегетарианства

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
.....Известно, что энергию, необходимую нам для жизнедеятельности, в основном, мы получаем из трех источников:
1) Из физической еды и питья.
2) Через дыхание, вдыхая психическую энергию непосредственно с воздухом.
3) Непосредственно всей поверхностью кожи.
....................
Хочу отметить следующее, в окружающем пространстве стало намного больше психической энергии, поэтому резко (сами собой) увеличились два последних источника, это значит, что физической еды можно потреблять в разы меньше, питья лучше не уменьшать.…
Наблюдение интересное, тем более, что уменьшение потребности в физической пище и изменении её состава тоже заметно изменилось ( в пользу отказа от "тяжёлой" пищи). На мой взгляд можно добавить ещё один не учтённый источник энергии - сон. А то получается дисбаланс в расчёте)). Исхожу из того, что организм потребляет 100% всегда. Состав - несколько иное, тем более, что количественно и качественно в пределах этих источников цифры могут меняться достаточно на большие величины. В целом, тоже по наблюдениям замечаю изменение пропорций источников в пользу притока иных энергий, чем пища. По моим наблюдениям за собой могу предположить. что изменение пропорций примерно следующее:
1. физическая пища: _1985г - 60-62% ____2012 - 40-42%
2. дыхание: ________1985г - 10-12% ____2012 - 24%
3. кожные покровы: _1985г - 6-7% _____2012 - 32%
4. сон ____________1985г. - 24% ______2012 - 4%

Субъективно - довольно правильно, поскольку есть очень существенная разница в состоянии здоровья и самочувствия в рассматриваемые периоды. Спать стал меньше, есть тоже)).
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)