Старый 25.07.2011, 22:39   #30
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Грани АЙ - бинер - и Агни Йога

[quote=Dar;361403]
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Дар посмотрите в письмах для чего нужен был приезд в Кулу Кемпбел и Инге..
Причем тут приезд? Какая такая "среднерусская возвышенность"?

Суть АЙ это именно и есть применение в быту, в обычной жизни...
Вы же это приписали только Абрамову, а ЕИР стало быть сама не применяла то что советовала другим?
Это вы поищите в ПЕИР и найдете там как ЕИР испытывала те же трудности в быту как и обычные люди..
Причем тут "жрица" с восьмого этажа?.. Вы почитайте внимательно эту шлоку непосредственно в самом Учении ЖЭ, а не в толкованиях своего Учителя. Не говорю что ваш Учитель был неправ, возможно вы не так поняли.

Дар не мог оставить это вашу реплику, тем более что я указал что это мое мнение. А так как затронута честь и достоинство моего Учителя, то позвольте указать высказывание Владыки по этому поводу.
Если вы в очередной раз не въедете то это не моя вина.(прошу не приписывать мне свое понимание написанного мной.)

"Также правильно слышать днем, ибо ночью дух должен отсутствовать. Вихрь чужих аур мешает слышать днем, ибо колебание аур днем гораздо сильнее. Элементы дневного слуха уже готовы. Надо помнить, что жрицы находились в восьмом этаже. Эта высота была удачно выбрана, ибо средние ауры не достигали этой высоты. Тот же принцип был положен в основание астрологических башен, но вовсе не для приближения к планетам. Отделение от земли всегда важно. Изучая строение древних башен, можно заметить особые прослоения, похожие на асбест, - это следы сознательной изоляции. Так же гранит и базальт хороши для уединения. Так человечество давно искало способ очищения, так как изолирование от земли до известной степени предохраняло от низших слоев астрала, которые питаются земными испарениями.На горах нет нет столько обитателей подвалов.Чтоб понять насыщенность низших слоев астрала, нужно представить, как черви копошатся. Лучше не описывать ужасы темных закоулков. Считаю нужно разбить эти преграды. Лучшая дезинфекция - Наши серебряные звезды, к которым вы так привыкли, но как трудно сознанию малых людей прорубить эту слизь. Помня это, легче прощать нелепые проступки, автор которых невидим. Они видят слабо и слышат плохо, но, как слепые щенята , пробуют пачкать. В большинстве случаев действия их лишены личого элемента, это уже самотворчество грязи, потому так часто брасается в глаза нелепость видимых поступков. Говорили часто - не ведают что творят, ибо невидимы творцы. Спрашиваете - как приказывать, когда нужно не возражать? Но лучший приказ родиться из слов обращения. Не нужно думать, что Мы предполагаем допустить катастрофу земли. Во время опасности Мы все выйдем, это может иметь и другое значение, ибо насыщенная атмосфера Братства, как сеть оградительная, оградит землю. И Мы, как узлы этой сети, займем места магнитных центров планеты. На полюсах Христос и Будда, Матерь Мира по явленному кругу высшей точки Земли." А.Й. "Откровение" 948, 17 декабря 1925г.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх