Старый 24.02.2010, 19:28   #201
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воплощения

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Вера, я ученый и привык верить фактам, а не расплывчатым рассуждениям некоторых участников форума, не понятно на чем основанных. Без обид.
Хорошо. Именно фактам привыкла верить и я. Именно против Вас я тоже ничего не имею, просто не согласна с Вашей точкой зрения. Учёных много, но мало тех, кто имеет расширенное сознание, правда никто из них с этим не согласится.
А про обиды - это вообще не ко мне.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Правильно писал adonis, всегда слова Свыше даются по сознанию того, кому они предназначены. Может быть, что для записи сказаны одни слова (в случае с Е. Р.), а для запоминания — другие. Могут быть различные варианты сказанного свыше. Нужно учитывать и время и человека, который вступает в контакт с Учителем.
Чтобы "учитывать человека, который вступает в контакт с Учителем" - надо самому находится на ступени духовного развития не ниже, чем этот "учитываемый" человек. А по контексту Ваших слов - даже выше, чем он.
С кем же Махатмы К.Х. и М. встречались в своих физических телах во времена ЕПБ? Они встречались не с малограмотными в области эзотерических знаний европейцами, но с челами-индусами - С.Рамасвамиром, Дамодаром К. Маваланкаром и Мохини Мохан Чаттерджи. Вы думаете, они меньше нашего разбирались в вопросах существования различных человеческих оболочек? Не думаю.
Ваше право. Я остаюсь при своём мнении не из упрямства, а из-за того, что уверена в своей правоте. И обсуждать, как оказывается, больше нечего.
Цитата:
Например, Рамасвамир прямо пишет, что в Бомбее он видел астральное тело Махатмы М., а в описываемом случае - Его в физическом теле. Т.е. он вполне мог отличить одно тело от другого.
Какой это год? Мы же имеем ввиду определённое время, потому факты, пожалуйста. Есть время прихода в физический мир и время ухода. Так во времена Блававатской, возможно Его на физическом плане и не было (разве только в последние года), а во времена Рерихов - уже да.
Цитата:
Или Вы тоже, как Адонис, думаете, что у Махатмы одновременно есть "про запас" и обычное астральное тело, и уплотненное астральное тело? И что уплотненный астрал для передвижения по земле нуждается в лошади?
"Про запас" - вполне может быть. Это очень популярно объяснено в Учении и называется делением духа. Означает множество возможностей перемещения и выделения (отражения Луча) и пр. варианты свободной Работы Духа в Пространстве. При чём человек физический может совсем быть не в курсе (это и у высокого Духа), где в данный момент находится его Дух (а Он может быть и не в одном только месте, а сразу в нескольких и выполнять различную работу в Надземном и физическом мирах.)
А что касается лошади, так, опять же, в Учении говорится, что Духам приходится (для установления доверительных отношений с человеком) говорить различные несуразности (хвалить кучи).


Цитата:
Вера, Вы меня совсем запутали... Получается "физическое тело неизвестного нам человека" не знало, что оно является физическим телом Учителя?
И что астральное тело этого физического тела не было соединено " с Высшими Принципами своего собственного Эго"?
А из чего исходите Вы, полагая противоположное?
Никогда в наше время человек не соединён напрямую с Высшими Принципами. Они находятся "на связи" до, скажем, прямого подключения. Могут быть отдельные Озарения, но не постоянная связь с Высшими Принципами. И, если бы это было иначе, то и Акбар не стал бы в своё время Храм строить, ибо знал бы истинное время постройки Его.
Это потому, что Высшее Эго любого человека и Махатмы, находящегося в физическом теле, может быть приведено в активное действие путём, про который я уже несколько раз говорила выше (но зачем углубляться в мои слова? Ясно)...
Скажу ещё раз. Это происходит исключительно у ДВАЖДЫРОЖДЁННЫХ или у НЕПОРОЧНО ЗАЧАТЫХ ,так сказать. И не нужно воспринимать мои слова, как какие-то отвлечённые символы или тому подобное. Всё очень чётко отвечает за то, что за этим стоит.
Только Махатма, который в данной жизни живёт не простой жизнью (ну не совсем простой, а такой как Соломон, Мария, мать Иисуса, Нострадамус, Жанна дАрк, - они не дваждырождённые, а просто великий Дух, который при жизни полностью не воплощался),
а жизнью Спасителя Человечества - Моисей, Будда, Иисус Христос - только такие Деятели при жизни обогащались своими Высшими Принципами, остальные и даже Махатмы, имеют их не в полной активизации.
Понятия - ДВАЖДЫРОЖДЁННЫХ или НЕПОРОЧНО ЗАЧАТЫе означают, что в возрасте примерно 7*7=49 Посвящённый Махатма может воспринять Высшие Принципы и стать Христом, если это требуется.
Цитата:
Тогда это, по моим представлениям, не Махатма. По моему пониманию Махатмы свободно и сознательно могут действовать в каждой из Своих оболочек - т.е. Его Высшие Принципы по Его желанию могут действовать через любую из Своих оболочек. Не исключая Его физическое тело и Его астральное тело.
Да, но только в высших телах. Физический разум ограничивает такие возможности.


Цитата:
И при этом Махатма М. объясняет, что выбор того или другого пути (физического или астрального тела) решает дух каждого Брата или Сестры и "каждое состояние имеет свои преимущества". А именно, "для работы на земле пригоднее тело, но внешняя связь легче в уплотненном состоянии".
Конечно, свободная воля - прежде всего, но имеются и высшие планетарные задачи и рекомендации старших Братьев или Учителей.

Цитата:
Все просто. Зачем усложнять? Не вижу смысла, зачем Махатмам было дезинформировать Своих индийских чела, или Е.И. Тем более в таком, в принципе, обыденном вопросе.
Если было бы всё так просто, то мы уже давно бы жили в Золотом Веке и Махатмы бы гуляли с нами по улицам. Но время переходное слишком сложное для того, что бы человек земной получил всю информацию о положении дел в Братстве. Человека обыкновенного и Махатм разделяет временной отрезок в многие сотни тысяч лет, и даже миллионы. В течение такого периода должно происходить расширение сознания, чтобы понять, что происходит в трёх мирах на самом деле. А Вы полагаете, что всё просто и подвластно пониманию ученика Рерихов?


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Судьба же того человека, в теле которого Был Владыка, на данный момент не должна никого волновать, ибо Ему это всё равно, лишь бы удался ПЛАН. В любом случае, именно ОН ведёт планету и Иерархию по пути эволюции, Его судьба Его не волнует, как судьба одного человеческого воплощения, ибо смерти — нет!
Умереть, как волосы подстричь! Вечная жизнь — только на Небе! А когда идёт речь о судьбе планеты, Иерархии, да и вообще — о всей солнечной системе, разве могут быть важными какие-то мелочи, которые тут обсуждают — был, не был.
Можно было Ему и вообще хоть ...кем оборотиться (воплотиться), чтобы не обращали особого внимания, но сделать СВОЁ ДЕЛО — провести нужные энергии в мир, до земли и Обратно.
С этим никто и не спорит. Посмотрите, как в вышеприведенною мною цитате Махатма М. просто говорит о - в нашем понимании - смерти физического тела Его Друга Махатмы К.Х.:
"Могу сообщить вам важную новость. Мой Друг переходит в уплотненное тело."
У Махатм вопрос "смерти" - это вопрос целесообразности работы в том, или ином теле. Есть необходимость в физическом теле для работы на Общее Благо - оно сохраняется. Появилась бОльшая целесообразность работать в уплотненном астральном теле - физическая оболочка отбрасывается без всяких проблем и переживаний. В этом смысл состояния непрерываемости сознания, которого достигли Махатмы.
Непрерывность сознания сохраняется в Высших Телах, но не разумом физическим, даже у Махатмы. Карма тела и семьи не даёт возможность прикрепления высших принципов к земному телу. Потому, только так, как я описала выше. Человек, Махатма, может вести какую-то особую жизнь, но эта жизнь часто бывает нужна именно для закрепления Высших энергий на Земле.
Может кто-то помнит из древних Учений легенды про Мать Мокошь или что-то в этом роде. Так вот Её важнейшей Работой было Прошивать пространство высшими энергиями. Такие сказки бытовали о Её Ткани или Пряже. Это всё звенья одной цепи. Постоянно Кто-то из Махатм находится в физическом мире просто для "заземления" таких небесных энергий.
И никто не подозревает кто этот человек есть. Ему очень плохо живётся на Земле, поскольку он всегда как белая ворона, не может вписываться в обычную жизнь.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх