Старый 08.04.2008, 22:33   #8
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Размышляя над самовнушением

Надземное, 510.
Урусвати знает, чем сложнее обстоятельства, тем больше спокойствия необходимо. Не примите это, как нравоучение, но как врачебный совет. Нельзя представить себе насколько сложные токи могут поражать организм, потому самовнушение о спокойствии так полезно.
Люди отравляют себя и все окружающее раздражением, это известно, и империл уже упомянут во многих книгах, тем не менее люди не принимают это во внимание. Больше того, раздражаясь, они утверждают, что они спокойны. Так будем откровенны сами с собою. Также не забудем, что мгновение молчания может успокоить волну смятения.
Пусть врачи исследуют людей во время смятения и раздражения. Они найдут корни их будущиx болезней. Удивятся наблюдатели, как при затемнении гармонии проявляются зачатки всех заболеваний. При спокойствии они прячутся и не могут быть усмотрены, но при темных воздействиях они обнаруживаются. Прежде врач перед исследованием предлагал больному успокоиться, но теперь врач найдет такое состояние не показательным. Конечно, не легко найти больного в состоянии смятения. Нужно полное наблюдение, но все-таки поучительно наблюдать, как все темные силы пробуждают соседние, уже пораженные органы.
Так и во всем существовании умножаются отрицательные свойства, если окажутся вызыватели. Помышлять о злобном уже будет зарождением ущерба.
Мыслитель просил: «Пусть вы будете своими врачами. Примочка добра будет прекрасным средством».


Обойду тему влияния различных токов на человека. Но рассмотрю другие возможности применения самовнушения о спокойствии. Данный тип самовнушения является универсальным средством от многих колебаний астральной оболочки, а также всевозможных внешних условий, пытающихся выбить человека из нормального ритма. Очень многие колебания астрала: волнение, недовольство, паника, растерянность, смятение, раздражение, суета, несобранность, сомнения в себе, расстроенность, разочарование, нетерпение, томительное ожидание и другие родственны друг другу и могут обуздываться единым внушением о спокойствии. В борьбе со всеми этими качествами характера можно создать единую мощную формулу самовнушения. Например: «Я спокоен! Астральные эмоции не имеют власти надо мной!» Заложив в подсознание мощную мысль-приказ о спокойствии во многих обстоятельствах жизни, усилив ее многократным повторением, данный приказ можно применять во всех случаях жизни, когда необходимо спокойствие, когда астральная оболочка вибрирует, мешая нормальному процессу принятия решений.

Примеры:

- купил новый mp-3 плейер, подключил к компьютеру, стал записывать на него музыкальный файл, почему-то зависла система, плейер не работает. «Но ведь он же совсем новый» - начинает ворчать астрал, играя ноту недовольства. Можно усиливать недовольство соответствующими мыслями, погружаясь в астральный вихрь сильнее. Недовольство перерастет в раздражение. В итоге ты раздражен, зол, слаб, а плейер все также не работает. А можно сразу же применить формулу самовнушения «Я абсолютно спокоен. Астрал не властен надо мною. Никакие преграды не смутят меня!» и сразу начать искать пути решения проблемы.
- волнуешься перед важной встречей – «Я совершенно спокоен»
- раздражает лай собаки по ночам, мешает спать – «Я совершенно спокоен»
- испачкали белые кроссовки в метро, наступив на них – «Я совершенно спокоен»
- угнали машину, паника, смятение, что делать?! – «Я совершенно спокоен. Решим»
- человек обещал что-то, а потом подвел, расстроился бедняга – «Я совершенно спокоен. Не полагайся на других. Делай все сам»
- человек на тебя кричит, ругает, оскорбляет – «Я совершенно спокоен. Словно утес в окружении беснующихся волн». Он думает, что он сейчас сильный, ругая тебя, а ты слабый раз молчишь. Подожди немного. Полной победой будет нейтрализация его бури на твоем спокойствии. Если ты увидишь, как он теряется и просит тебя подсказать ему решение. Если не получается нейтрализация, ничего, потом научишься. Пусть аура сейчас твоя горит, ничего, пройдет. «Я совершенно спокоен». Главное не обижаться. Мерило простое – ты готов выдержать еще десяток таких криков. Тебе все равно. Ты совершенно спокоен. Главное не начинать сомневаться в себе. Даже если ты был неправ, что-то не знал, что-то сделал не так. Исправь. Но при этом повторяй «Я совершенно спокоен».
- кругом все волнуются, суетятся, куда-то бегут, несутся, гогочут, матерятся, обсуждают тех, кто отсутствует, пьют пиво и водку, влюбляются в тебя астрально. И все везде и всегда хотят втянуть тебя в свои переживания. Не поддавайся, ты знаешь правду – они пока нет. Сильный тот, кто себя сумел обуздать.

«Я совершенно спокоен»

Некоторые астральные эмоции будут легко и почти сразу поддаваться самовнушению о спокойствии, другие проявят сопротивляемость. При сильном укоренении эмоции в подсознании и применении метода самовнушения о спокойствии, оба фактора будут гасит друг друга. Такие случаи эмоциональных взрывов необходимо рассмотреть отдельно при самовнушении, усилив приказ воли именно для них особенно. До полной победы.
Будут также эмоции, настолько сильные, которые вообще при своей очередной мощной активизации в сознании заявят воле, что она должна уступить их проявлению. Это значит, самость астрала привыкла очень сильно проявлять себя через данный тип эмоции. Очень часто, например это бывает при вспышках раздражения и недовольства, т.к. через них самости очень приятно и отрадно заявить о своем превосходстве над другими людьми.
В этом случае самовнушение временно бесполезно. Так как любое самовнушение является лишь вторичным фактором деятельности, необходимы первые два – мотивация и приказ воли. Если мы только умом понимаем, что должны избавиться от астральной лярвы (для эмоции она уже достаточно сильна), а сердцем этого не хотим или хотим не сильно, применять самовнушение бесполезно. А пока что астральная самость хочет уявлять себя через данную эмоцию. Нужно призвать огненное желание, огненное устремление. Если в духе мы не отказались от борьбы, даже поддаваясь лярве астрально, мы знаем, что рано или поздно мы ее все равно победим, значит, первое условие соблюдено. Главное не допустить поражения в духе. Жизнь сразу начнет давать примеры отрицательных свойств укоренившейся привычки, чтобы развеять ее привлекательность для нас. Мы начнем понимать, какие жертвы приносим на алтарь лярвы-эмоции. Если этого будет мало для освобождения, жизнь принесет страдания. Не стоит их избегать. Я бы даже советовал их призывать. Ибо в этом случае власть лярвы настолько велика, что необходимо задействовать мощные ресурсы духа. Вот тут и создастся мощная мотивация – избавление от страданий плюс получение самоконтроля. Вот тут можно применять самовнушение.
Также некоторые эмоции, такие как – обида, похоть, алкоголизм, страх и другие требуют для своего обуздания соответствующих им формул самовнушения. Хотя может кому-то и удастся применить и здесь формулу спокойствия, если они недостаточно сильны в нем.

Также важно отметить, что Учитель советуют усиливать спокойствие тем сильнее, чем сложнее обстоятельства. Это значит, мы должны применять спокойствие всегда, а иногда особенно. Стоит поразмыслить и над этим.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)