Старый 19.03.2007, 09:18   #193
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Смертная казнь - да или нет.

Цитата:
Сообщение от Miona Посмотреть сообщение
Есть овцы, есть пастух и собаки, для охраны стада, и никто не собирается воспитывать волка.
Если здоровый детина выйдя из зоны, станет насиловать твоего 3 летнего мальчика или девочку, хотела бы я посмотреть на твою изотерику. Если бы ты его отстрелил, я бы тебя оправдала.
Уважаемая Миона!

Вы все сводите на животных, "бешенное животное", "волки и овцы". Как раз с ними и не нужно сравнивать. Да волки поедают овец, но это закон пищевой цепи, волки не едят волков или овцы овец. Но мы то люди.
Кивать на то, что это может случиться у меня - запрещенный популисткий прием. Нечестно. Даже если бы я его отстрелил после сказанных мною слов это не значит, что я был бы прав. Я просто стал бы убийцей. "Око за око, зуб за зуб". Я вернулся бы во времена Моисея, и попрал бы все более новые учения данные нам позже.

Во первых я не оправдываю преступников, и не говорю отпускать их с зоны. Я предлагаю еще более худший для них вариант - пожизненное для всех убийц. Он никогда не выйдет с зоны. Я не предлагаю оправдывать преступников, я лишь предлагаю изменить меру пресечения их деятельности с минимальным ущербом для окружающих.

Если вы не собираетесь воспитывать убийцу, то вы как тот Сталин - "нэт человека, нэт проблемы". Мы сегодня работаем с телом преступников а не с душой. Никто не исправляется в наших "исправительных" учреждениях, в них люди становятся только хуже. Это от того, что общество наплевало на этих людей, как до преступления, так и после. ГУИН не исправляет а наказывает. Приоритеты опущены ниже плинтуса - посадить, но не для исправления а для наказания, а лучше убить. ГУИН очень хорошо облегчило себе заботы создав стройную систему иерархии заключенных. Чтобы спать спокойней, начальники зон создают определенные отношения с авторитетами зон и за поблажки для этих авторитетов имеют на зоне порядок поддерживаемый еще и воровскими структурами. Знаете, что бывает если начальник колонии поссорится с смотрящим зоны... Смотрящий устроит гадость или вообще бунт с вырезанием невиновных и это существенная неприятность для начальника. Как можно перевоспитывать и исправлять, когда работа с душой на зоне отдана на откуп ворам. Они и ведут, только по своим понятиям. Начальник зоны прекрасно знает, что воры не работают, и прекрасно знет, что обиженный ест в овраге из дырявой шлюмки, но не пытается помешать......ГУИН позволяет ворам вершить свой суд над насильниками и вообще над обычными зеками. Нередко они погибают.

Вы смотрели "Зеленую милю"? Посмотрите. Да ладно на конкретном примере: пока искали Чикатило, умудрились казнить одного невинного человека. А сколько их казнили за всю историю? Сколько в УК статей, предусматривающих высшую меру наказания? У нас сейчас как раз за убийство и дают 8-10 лет. А за шпионаж и пр - казнят (напомню у нас смертная казнь не отменена еще, просто действует мораторий на приведение приговоров в исполнение). Я бы отменил смертную казнь даже для того, чтобы не пострадал невинно осужденный. Если хоть один такой будет спасен - я буду удовлетворен.

За Беслан: сколько вины окружающих, общества в том, что такое возможно в наших школах? Сколько вины продажных гаишников, благодаря которым 3 камаза с боевиками, проехали через 15 блок-постов, терпеливо выплачивая гаишникам взятки. Как сказал Басаев: "Мы бы доехали до Москвы, но ваши гаишники такие жадные, что деньги кончились на Буденовске. Пришлось в Буденовске захватывать........". Правительство, которое развязало и трепетно поддерживало огонь войны для отмывания денег (при Сталине даже войны не было, за 72 часа была эвакуирована вся республика). Мы - общество не соучастники в преступлении ? Вы Миона чувствуете свою ответственность за действия выбранного вами президента Ельцина ?
Сейчас идет рождение очередного "Дудаева" в Чечне. Грядет третья Чеченская компания. Мы его создаем. через выбранных нами людей.

Вам ли как эзотерику не знать, как переплетены нити людских судеб в обществе, кармические связи, кармические долги. Вы знаете, что кроме кармы личной существует карма нации, народа. Через казни, как официальные действия народа, общества существенно меняется карма народа. Америка тому наглядный пример: школьники вдруг сходят с ума, хватаются за оружие и истребляют пол класса. Америка превратила казнь в шоу. На казнь приглашают родственников, представителей общественности, журналистов. Они все смотрят на муки (электрический стул или инъекция зрелище не для слабонервных) преступников и испытывают чувство удовлетворения ? Они становятся хуже. Они соучастники убийства. Сколько невинных казнено в Америке ?.......... Я бы им посоветовал содать хотя бы карантин-отстойник, в котором преступник побудет лет 5-10, на случай, если он невиновен и вскроются обстоятельства.

А насчет возможности одержания.....Вы что вообще исключаете таких возможностей ? Пусть моя коллега Валентина и настроена на влияние, она все таки была близка с свои женихом, но он приходит к ней во сне, просит принести выпить и покурить, и если она не приносит, то так несколько дней подряд. Как принесет, так успокаивается на какое-то время. Я к чему: если даже человек с низким уровнем развития и подвержен одержанию имеем ли мы право подвергать его такому риску обеспечивая его одержателем ? (аргумент Адониса).

Еще один аргумент: коль вы признаете Секлитову, то она говорит, что самоубийства и убийства плохи (великий грех) для тонкого мира тем, что при убийстве (допустим в 25 лет)высвобождается вся жизненная энергия человека данная ему на 70 лет. Как пример воздушный шарик: его надувают и вставляют свистульку, он свисит пока не кончится воздух и производит работу. Воздух в шарике расчитан на определенное время и на производство определенного количества "свиста"-работы. Но подходит убийца (или палач) и протыкает шарик иглой. Получается хлопок шарика при мгновенном освобождении воздуха. Подобный взрыв в тонком мире раздается при высвобождении нерастраченной жизненной энергии при казни человека или убийстве.
Им это точно не нужно.....

Иисус говорил "Не убий", и не уточнял исключений. Мы сродни тем, кто кричал Пилату из толпы "Распни его", те, кто на бегу к месту казни, подхватывает камни и складывает их за пазуху. Мы из 100 года до н.э. куда нам в Агни-Йогу и в галактические контакты?

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 19.03.2007 в 09:23.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх