Старый 21.07.2009, 09:26   #192
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
12.573. Суждение людей поражает своей относительностью. Аум.
Начну с того, что основа всего Творения – ритм, начиная от Великого Выдоха Творца и до Великого Вдоха Им всего сущего, а между этими основными событиями – ритмы планет, Солнца и Луны и так вплоть до биения сердца. То есть ритм – это жизнь. Отсутствие ритма – разложение, умирание.
Так Истина, для нас Огненный Мир, имеет очень чёткий и сложный ритм и, скажем, графику движения его узоров. Тонкий Мир уже как отражение и Огненного и Земного миров имеет черты обоих, а потому и большую расплывчатость в понятиях и склонностях.
Лучшие достижения Культуры во всём своём многообразии укладываются в различные неисчислимые Сферы Тонкого мира, из которых потом «вытяжка» готовится для принятия в Мир Огненный и уже без всего личностного и только в Едином Ритме Красоты.
Потому и на земле каждому человеку ближе ритмы определённой Сферы.
Вера, попытаюсь ответить на ваш пост не разрушая красоты вашего высказывания, и признавая субъективность и относительность своего суждения…Вначале и вовсе решил не писать в ответ…но поскольку я в некотором роде ваш оппонент в этой теме…да и диалог с вами крутится в голове..все ж решил написать…

Ритм, несомненно является частью, составляющей всего, как космической гармонии в общем, так и музыки Сфер в частности. В физической жизни мы окружены ритмами. Ритм Земли, который открыл профессор Шуман, ритм сердца, который гармонизирует наш организм. Я даже использовал такую особенность ритма при усыплении детей. Когда они были маленькими я усыпляя похлопывал их тихонько с ритмом сердцебиения жены и дети «на раз» засыпали, поскольку с таким ритмом под боком они жили 9 месяцев в среде, где им было комфортно. Но к сожалению все в Космосе имеет свою градацию. Любое качество, любое свойство. Там нет Добра и Зла в нашем его локальном понимании, но есть градация от минуса до плюса…И ритмы не исключение. При всем наличие ритмов в высокой части шкалы градации, там они гармонично сочетаются с плавностью текущей реки, и в музыке Сфер, отголоском которой на Земле считается классическая музыка, ритмы не так очевидны и лишь слегка выступают над плавностью, над гармонией звуков. Есть, конечно, полностью ритмическая музыка, но это скорее исключение, которое подтверждает правило. Ритмы высшего настолько мелодичны и плавны, что гармонично вписываются в энергетику человека. Ведь эти ритмы есть некое средство в производстве энергий, Они имеют свою энергетику. Ритмы в низшей шкале градации имеют совершенно другое воздействие на энергетику. Ритмы рока (особенно хард), попа производят совершенно иные энергии. Имеют совершенно иное воздействие на энергетику. Опыты с водой это показывают отчетливо. А ведь человек из воды. От качества воды находящейся в организме зависит выживание. При широкой шкале градации ритмов и звуков, резултаты воздействия могут быть совершенно разные…если не противоположные.
И как вы правильно заметили – каждый из нас ближе к каким-то из них….И именно на основании этого можно объяснять следующее:

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но кто и по каким критериям взял на себя возможность судить и сравнивать таких деятелей, как Зыкина и М. Джексон.
По истине они не сопоставимы. А как мы можем о них судить? По красоте исполнения? По внешней красоте исполнителя? По количеству поклонников? По ритму, может, или по стране и языку, на котором они исполняли произведения?
Несколько из этих критериев можно объединить и высказать крамольную мысль, - ценность каждого из них в их магнетизме - не просто таланте самовыражения, а в том высшем проявлении, которое каждый из них смог инвестировать в мир, для народа. О том, что каждый из них об этом задумывался, я не сомневаюсь.
Да, мы разные, нам нравится разная музыка, нам соответствует что-то, что позволяет нам судить, сравнивать, высказывать свои субъективные мнения….Пусть мы не так талантливы как эти люди, но что-то позволяет нам оценивать это творчество (как любители футбола, не вставая с дивана видят хорошую или плохую игру Аршавина..хотя сами в мяч не попадут), направленное на нас. И это что-то, где-то внутри приемлет одну музыку и противится другой…Максим это выразил просто: «Нравится или не нравится». Но при всей их разности талантов, стилей, количества поклонников они сопоставимы в нас, по каким-то нашим критериям, возможно, скрытым для нашего сознания, но позволяющие нам судить и сравнивать по степени воздействия на нас. Думается, что это наше право как людей, оценивать это воздействие, делать выводы и на основе этого высказывать суждения. Страна и язык, конечно же, условия локальные, но ритм есть существенный фактор.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Зыкина, посмотрим фамилию – зычная (всегда можно обнаружить намёки на заданность в жизни в фамилии человека). Голос сильный, красивый, льётся, как Волга течёт, как сама Россия, широк и глубок. И явление – Людмила Зыкина нужно было во времена поддержания в советском народе чувства патриотизма и любви к Родине. Да и её пение чаще всего сопровождали кадры природы России. Сама судьба её была показательной для России. Отсюда и ритм её песен подстать, отсюда и любит её Россия и те, кто любит Россию.
Ушла она и работает магнит, заложенный ею. Кто и в какой степени был ею инспирирован, кто любил её, те будут помнить и притягиваться к ней и в Тонком Мире и в новой жизни на Земле. Карма. Сколько это людей и на сколько силён магнит?
Хорошо сказано – льется…Для меня это один из признаков гармонии..да еще в сочетании с тембрами…

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Майкл Джексон. Майкл (о фамилии не могу ничего сказать) Михаил – нравится мне это имя почему-то. Может потому что Архангел Михаил?
Сам исполнял и писал тексты и музыку к своим песням.
Сам ставил хореографию и писал сценарии к клипам, многие из которых были как полноценные фильмы с глубоким содержанием.
Если бы все Михаилы, Майклы и Мишели..да как Архангел Михаил…то мы бы уже Ух….

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Творил, в том числе, произведения планетарного масштаба, где осуждал войну и безнравственность сегодняшнего мира.
Я перелопатил альбомы и клипы…Эти песни-протесты есть…Но их очень мало по отношению к остальной, другой части творчества.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так называемое его поддерживание причинного места, как он где-то заявил – это своеобразный протест против разврата. Так на одном из его открытых концертов в Бухаресте на нём был символический защитный пояс на этом месте. Он был категорически против против проституции и прочего разврата.
А вот здесь, по моему, вы, в силу своего почитания таланта пытаетесь найти высокое объяснение не очень высокому жесту. Даже при таком смысловом наполнении этого жеста, не факт, что таковое смысловое понимание доходило до поклонников, до масс на которые ориентировано творчество….Скорее всего, этот жест был/будет использоваться и повторяться с другим смысловым наполнением…А ведь это ответственность певца и художника, хореографа за то, что они принес в массы…

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Он не баловался ни алкоголем, ни наркотиками, не курил.
Сам не имея счастливого детства, он построил для детей прекрасный парк с аттракционами и животными, который посещает множество детей.
Он обладал потрясающей пластикой и сильнейшим внутренним огнём. Его номера смотрятся на одном дыхании, невозможно отвести взгляда, столько он выдаёт энергии в своём выступлении. И там вы не заметите никакой грубости, никакой пошлости, которой в изобилии можно наблюдать почти у каждого второго исполнителя.
Нескромные движения? Ровно столько, сколько они имеются в жизни нашей и сколько нужно, чтобы стать почитаемым, не побоюсь этих слов, не менее половиной населения планеты.
Является ли популярность и количество поклонников критерием для оценки магнетизма, таланта? Насколько меньше поклонников у мадонны, у Бритни Спирс? А благотворительность развита на Западе вообще, есть она и у остальных, включая мадонну...Можно ли прослезиться видя как звезды усыновляют негритят? Зачем?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вот тут дело в магните и в задании, с которым человек явился на Землю. Чем больше людей полюбили его творчество и его вместе с ним, тем более он приобрёл почитателей и в Тонком Мире, а значит они уже его могут узнать, когда он придёт с совсем другой целью. С духовно-просветительской, к примеру.
Я не уверен в этом.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Теперь ещё на горизонтальном (земном) уровне. Нет больше человека (поп исполнителя) сегодня, которого бы любили так, как Майкла Джексона, особенно теперь, когда он ушёл. И особенно теперь, когда тот предатель (обратим внимание на предательство или клеветничество в жизни человека и вспомним, - какие люди были отмечены таким образом в жизни) отрёкся от своих показаний, данных в своё время в суде и сказал, что сделал это ради денег.
Насчет предательства и судов я не рассуждаю…Мне понятны эти события..Особенно зная судебную жизнь Запада….Но ведь есть его собственные признания и объяснения ситуаций…Которые я тоже не понимаю...

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
О какой Мадонне можно говорить рядом с М Д? Разве можно найти ещё, хоть у нас, хоть на Западе музыканта, который не был бы отмечен, ну хоть каким-то пороком?
Потому их нельзя сравнивать.
А ведь мы можем встретиться с поклонниками Мадонны, или Спирс, которые предоставят нам такое же мнение о своих кумирах..

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
И ещё кое что. Снизу судить легче всего, осуждать. Как мы можем судить, разбирать, от чего и как он менял цвет кожи и делал пластические операции?
Судить не можем, но понять то ведь хочется. Многие рассматривают даже бублик на предмет понимания: почему с дыркой…? А здесь действительно непонятно желание выглядеть иначе..и я согласен с Борисом – в чем смысл и зачем бы это было нужно самому майклу и тем более Высшим силам…

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание ещё только на такой факт. Никакому смертному ещё при жизни не удавалось изменить цвет кожи с чёрной на белую. Это не во власти человека (пусть там говорят про какие-то медицинские средства), а если кто-то с готовностью подхватит и намекнёт низшую Иерархию, то можно только посмеяться над этим. Только Высшая Иерархия и Силы Света стоят однозначно за этим человеком; вся его жизнь, характер поведение и общение с людьми и с публикой говорят за это. Так и смерть его (чихать на все глупые спекуляции об этом) – это просто уход в нужное время. Значит он Там нужен. Человек с таким магнетизмом, с такой энергетикой и, вместе с тем, жизненной скромностью – это человек Света!
Хорошее, красивое, возвышенное, даже показательное…но все же личное мнение…

Ни в коем случае не стану утверждать, что он принадлежал наоборот…но и столь высокой характеристики..типа низкие воплощения высоких душ, или Высшую Иерархию, я бы тоже не дал…И все таки я не понял – зачем ему было это нужно? Как вы думаете?

Вера, как вы думаете: версия с убийством имеет место быть?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх