Старый 08.08.2009, 17:44   #10
KirGlobal
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Украдены наброски Н.К.Рериха

Дорогие друзья!
Счастье-то какое привалило! "У соседа корова сдохла". Ну уж поиздеваемся: и сотрудников мало на работу взяли, и те что есть - лопухи, и на охране сэкономили... Ну да - когда у нас самих из пупер-охраняемого Главного музея ящики выносят... сами сотрудники - "ну это нормально!". Это так - по форме, а теперь по сути.
Я пока знаю не больше вашего. Но обратите внимание на источники информации: "Музей сообщает..." (кто? когда? кому? где?), газета Нью-Йорк Пост пишет (да будет нежурналистам известно, что из 4-х амер газет с похожими названиями - Вашингтон Пост, Н-Й Таймс, Вашингтон Таймс и "наша" Н-Й Пост - две первые авторитетные, а две вторые - "с душком", типа нашего "Мегаполиса" и иже), городские СМИ - ну это вообще не ссылка!!!
А теперь про НТВ - посмотрел их видео-новость на их сайте: "Наш собственный корр в Нью-Йорке передаёт" - и просто закадровый голос, читающий заранее написанный текст, просто архивные кадры внутреннего убранства музея (спасибо, что хоть по этому случаю сподобились показать!) - г-н Веселовский даже не подошёл к музею (а живёт он по моим данным в 3-х остановках от него), не взял интервью у директора, как он обычно это делает в иных случаях...
Ну и личное: это не тот музей, к которым мы с вами здесь привыкли - с автоматчиком на входе, металлоискателями, угрюмыми (вяжущими носки) тётками - подглядывающими чтоб ты не слишком приблизился к экспонатам... Да - это дом, дом-хранилище, несколько сотрудников-энтузиастов, рабочий стол с телефоном, бумагами, факсом, Интернетом - всё-в-одном, на этом же пятачке киоск, улыбчивый негр "на вахте" (так было во всяком случае в мои посещения). Максимум доверия к посетителям и минимум формальностей. Спрашиваю уже к вечеру: "Даниэль, можно я просто похожу по 2 и 3 этажам и побуду наедине с картинами?" - "Пожалуйста, дорогой друг! Уходя, закройте двери так-то и так-то...". Представляете: оставался в окружении ТАКИХ предметов один, до самой ночи!!! Потом тщательно закрывал вход, кланялся Знамени - и шёл в гостиницу...
Я сегодня уже написал Д.Энтину. Подождём ответа от первоисточника!
KirGlobal вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх