Старый 05.02.2009, 18:46   #46
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обама

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Антон, что то мне подсказывает что вы не понимаете о чем говорите.
Может быть.

А может быть то, о чём говорите Вы, не в полне понимаете Вы сами, то-есть, корневую причину своих идей и следовательно слов.

Вот, возмём к примеру Ваши слова:

Цитата:
Происходит так что вы читаете например книгу, она вам нравится, в ней твердиться о какой то высшей духовности, вы вовлекаетесь во всё это, отожествляетесь, мните себя адептом, монахом либо ещё кем то и начинается поиск... Вот это и есть иллюзия порожденная вовлеченным умом.
А когда вы видите что окружающая действительность не вписываеться в рамки этой иллюзии возникают страдания и различного рода разочарования.
Но Вы ведь меня совсем не знаете, и мысли мои не читаете (надеюсь), и про то, что и как я читаю книг и воспринимаю окружающего, Вам не известно. И Вы сконструировали эту модель, примеревая её ко мне. Но с чего сконструировали? Из не чего? В природе из не чего не чего не происходит, тем более в природе людской - Вам скажет психолог Восток.

Имея в виду Вашу философию отрицания и покоя, есть основанная причина пологать, что материял Вы взяли из собственного опыта (Вы, по собственным словам, хорошо осведомлены с теософией и АЙ). Опыта, наверно горького. Разочерования. Вам же самому наверно пришло в голову что Вы "продвинутый пользователь" в теософии, и начали освяшать умы окружающих тем, что прочитали сами, но, осмельюсь сказать - не приложили...
Вот и получилось "что окружающая действительность не вписываеться в рамки этой иллюзии возникают страдания и различного рода разочарования".
И Вы разочеровались в Учении. Но я осмелюсь на дерзость - надо было разочероватся в себя, а точнее - в своих побуждениях. Вы искали не то, и не там, ибо "что искал, то и нашёл", и если бы искали Истину в себе а не себя в Истине, то результат не миновал бы...

А теперь мы имеем "Йогу покоя" которая отрицает всех других йог...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх