Старый 05.09.2007, 17:21   #8
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Быть готовым

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Какова эта степень готовности, как ее определить? .
Могу подсказать, как можно практически тренироваться...
Если ... совсем рядом, вдруг, неожиданно
зльется звонким лаем (или не звонким, а совсем наоборот) собака
или
Взревёт мотор мотоцикла
или
кто-то гвоздём по железу
и пр.
Так вот, если Вы в результате не вздрогните, не шелохнётесь, не только внешне, но и мысленно, то ...
то ...вы, скорее всего, уже умерли...
ИМХО.
Dron, искренне рада за Вас. Хорошо так посмеялась. Да нет, Вы знаете,...живее всех живых!

Это я не совсем правильно поняла, что Вы просто как бы продолжили мою цитату. Да нет...к этому нужно стремиться, а то может наступить момент, когда придёт Дракон Порога, который не есть иллюзия, а встречается каждому Путнику. Как встретите его, если не воспитаете в себе бесстрашие и невозмутимость? Нужно же быть готовым...

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
(Из книги "Жизнь Рамакришны")

Один знавший его монах говорит, что в первые дни после пробуждения от экстаза, увидев двух злобно ссорившихся лодочников, Рамакришна закричал от боли. Он сливался со всеми мирскими страданиями, даже нечистыми, даже смертоносными.
Его душа была изъедена болью.
Тут же говорится совсем о другом. Тут о сострадании людям, а я говорила об умении сохранения равновесия духовного. Думаю, да и не я только, вся АЙ пронизана этой мыслью, что тот кто умеет сохранять равновесие духовное, тот может не умереть от боли за всех людей, а работать с ними, помогать...скрепя зубы и вопреки гонениям, предательствам и ненависти от них же.

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 05.09.2007 в 17:27. Причина: дополнение
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх