Старый 03.11.2012, 19:22   #5
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мысль и Желание

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Мысль может породить желание.
да... вот с этого всё началось... ну в смысле мое "вознамерился я как-то определить отличия и общие знаменатели у означенных вещей"

то что мысль может породить желание это я не отрицаю, но есть один момент интересный, а именно - такие желания (от мыслей рожденные) весьма недолговечны...

с другой стороны... вот если горит чувство то желание адекватное просто и естественно сочится=льется=излучается=наполняет тебя непрерывно...............а вот с желанием от мыслей пойманных так не наблюдается...увы... с ними то же самое как например... вот посмотрите на яркий источник света, а потом закройте глаза... вы увидите яркий образ источника изначально светло голубых цветов... потом идет потемнение... потом цвет постепеннно переходит по радуге в красный спектр... и вот уже как ни силься напрягать концетрацию внимания - всё растворяется в изначальной темноте... ну это конечно так при случае если при закрытых глазах всегда изначально присутствует темный=черный фон
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Но и чувство может породить мысль.
с этим также согласен но с одним дополнением, а именно - мысль порождается ЧЕРЕЗ ЖЕЛАНИЕ... т.е. если речь идет о рождении мысли от чувства то непременно сначала от чувства возбуждается адекватное желание и уже далее оно (желание) оявляется в соответствущих картинках образах мыслей
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх