Старый 23.04.2014, 21:26   #106
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Знакомства для создания семьи на основе Живой Этики

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Возникает вопрос еще один. О дружбе между мужчиной и женщиной. С большинством современных девушек дружить в принципе невозможно. Дружбы для них не существует в этом плане. Им нужно либо встречаться, либо нет. Дружба - редкий феномен. Редко встречается, когда замужняя женщина дружит с другим мужчиной.
Что дружба с современными девушками невозможна – с этим я согласен. Да и даже я сам… Если женюсь – скорее всего придется прервать переписку с другими. Зачем жену зря нервировать и давать лишние поводы.
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
А по моему нравственность никогда не падала. Она была такой всегда. Просто сейчас открывается то, что раньше пряталось внутри. Я нахожу это плюсом.
А мне кажется сейчас просто нормы изменились. Раньше измены хотя бы порицались обществом. Сейчас они приветствуются. Те, кто хранят верность – и даже просто вступают в брак – уже порицаются – за ограничение свободы. У старшего поколения еще более-менее с моральными устоями, но молодежь – тут все много плачевнее. Только в «сектах» сохранилась чистота более-менее. Основная же средняя масса катится вниз по наклонной плоскости.
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Вы должны понять, что "нет средств" - понятие относительное. В Японии много мужчин с доходом выше среднего сидят одни. Просто женщины которым промыли мозги масс-медиа ищут принцев на белом феррари. Или просто заняты работой или учебой.
Просто, как эзотерик я не могу признать необходимость брака. Поскольку единственное полезное что дает брак - это юридические права на имущество. Если узы священны то любая бумага или обряд их только умалят.
Я понимаю – просто бывают разные случаи. Что касается вышеупомянутых женщин – то тут ситуация простая – есть 100 «принцев» - и 10 000 женщин, которые мечтают выйти за них замуж, или хотя бы стать любовницей… Цель весьма трудная, но зато её четко видно… Да в общем-то даже не «принцы» главное (они попутно) – а деньги. Деньги и еще раз деньги. Потому что на деньги можно купить все – так думают почти все…
Для меня брак больше не юридические права, а именно клятвы, взятие на себя обязательств, ответственности. Т.к. я живу в обществе – то браком даю понять остальным, что связан с этой женщиной. Если бы были на необитаемом острове – то просто обменялись бы клятвами верности.
Касательно эзотерических уз - то конечно есть связи которые идут из воплощения в воплощение. Но лично я еще не дошел до такого уровня. Так что клятва в верности для меня необходима… Эта как некая черта… Кому-то это может показаться пустыми словами – но я верю в силу слова.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх