Старый 24.10.2011, 22:24   #2399
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Адонис, поясните, пожалуйста, все же как вы относитесь к явлению Земных Учителей. Вы говорите, что не унижаете это явление. Но по всей теме из ваших словах можно сделать именно такой вывод. Если вы не умаляете Земного учителя, то, что же вы делаете? Например, в Живой Этике это явление уважаемо и есть много строк о том, насколько ценен живой земной учитель для человека.
Так и я уважаю, особенно на начальном этапе. Но не более Небесного. Даже Христос учил, не мне молитесь, но Отцу. А искажением является выстраивать сужденного Учителя в очередь, мол вначале найдите себе земное Звено Иерархии, а потом обращайтесь к Небесному. А земного звена нет для таких искателей и не будет.
Я не уважаю ваш фантастический образ земного учителя, который не имеет ничего общего с реальными земными учителями, хотя вы его так называете.
Извините, но земные учителя это уже многое из нас и других не будет.
Хотите почитать - почитайте.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Или же вы все-таки говорите об искажении Учения?
Да, я говорю об искажении Учения. Не умышленном, но именно так всегда и происходило и будет происходить. Вы, например, ратуете за создание церкви АЙ, как это было ранее с другими религиями. Я считаю это сильнейшим искажением Учения и извращением Учения, как действительно всегда искажались все предыдущие Учения. ,
Ещё я считаю сильнейшим искажением поиск (ожидание) земного Звена Иерархии, вместо того, что обращаться к Иерархии напрямую.
Сверху вниз это не заземление. Заземление это когда от земного к земному. Я называю заземлением когда Учителя давшего Зов подменяю вечным поиском мнимого "земного Учителя Звена Иерархии". И Фокус Иерархии в лице Учителя Ручателя опускают до земного фокуса.
Фокусом на земном плане является каждый установивший сердечный канал с Владыкой и как следствие, со своим Учителем. И сотни таких наших фокусов разбросано по земному шарику. А управление всё вынесено за пределы физического мира. И только ветхое мышление будет ещё очень, очень долго пытаться всё затолкать обратно на физический план, где возможен перехват управления.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх