Старый 02.06.2020, 13:11   #62
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Самотерапия в Психотерапии. Записки бывшего невротика

Цитата:
Сообщение от Санкт Алхимик Посмотреть сообщение
Я даже близко не стремлюсь чтобы моя книга понравилась всем, но вы должны понимать, что если у вас все хорошо и круто и информация этой книги вам кажется неважной, то это Проекция с вашей стороны что и другие люди будут считать также. Когда человек без денег, без способностей читать мудрые труды ученых-психотерапевтов и др., который обломался на своих собственных поисках хоть чего-нибудь из реального, а не фейкового - то он или она может воспринимать мою книгу совсем по-другому. Потому что объективно без рекламы (плюс нет денежного интереса) я вижу, что в моей книге все-таки довольно много чего есть. Это видно в сравнении с другими книгами, которые я читаю и где почти ноль, разбавленный психологическим фейком и просто водой для количества страниц...

Санкт Алхимик, давайте предположим, что у Вас хорошее намерение помочь людям (мы же Вас не знаем). Вы не хотите заработать, привлечь на свои тренинги, консультации, прославиться, как писатель и т.д..
Вы пишите книгу, где делитесь своими мыслями и опытом.


В Живой Этике есть закон. А как Вы знаете "незнание закона не освобождает от ответственности". Закон такой:


"Часто вы говорите о несовершенстве существующих книг. Скажу больше – ошибки в книгах равны тяжкому преступлению. Ложь в книгах должна быть преследуема, как вид тяжкой клеветы. Ложь оратора преследуется по числу слушателей. Ложь писателя – по числу отпечатков книги. Занимать ложью место народных книгохранилищ – тяжкое преступление.
Нужно почуять истинное намерение писателя, чтоб оценить качество его ошибок. Невежество будет худшим основанием. Страх и подлость займут ближайшее место. Все эти особенности непозволительны в общине. Устранение их нужно осуществить в новом строительстве. Запретительные меры, как всегда, не пригодны. Но открытая ошибка должна быть удалена из книги. Необходимость изъятия и перепечатка книги образумят писателя.
Каждый гражданин имеет право доказать ошибку. Конечно, нельзя препятствовать новым взглядам и построениям, но неверные данные не должны вводить в заблуждение, потому что знание есть панцирь общины, и защита знания ложится на всех членов.
Не позже года должны быть проверены книги, иначе число жертв будет велико. Особенно надо беречь книгу, когда достоинство ее потрясено. На полках книгохранилищ – целые гнойники лжи. Было бы недопустимо сохранять этих паразитов. Можно бы сказать – переспите на плохой постели, но невозможно предложить прочесть лживую книгу.
Зачем обращать лучший угол очага во лживого шута! Именно книги засоряют сознание детей. До́лжно отметить вопрос книги!"


Ложь в книге - это не обязательно, что человек врёт преднамеренно. Это означает, что человек по незнанию своему заблуждается, у него искажённый взгляд на какие-то вещи, потому что у него мало информации. Чем больше истинной информацией владеет человек, тем меньше в его книгах будет ошибок.
И когда человек открывает Вашу книгу и сразу видит, что стоят ошибки, то он не будет её читать именно поэтому, а не потому что у него всё хорошо и круто. И Вы вместо того, чтобы постараться найти и понять эти ошибки, встаёте в позицию, что " это Проекция с вашей стороны".
Конечно, лучше, прочитав только Ошо, Кастанеду и Гурджиева, объявить всех эзотериков "шизотериками" (что Вы делаете в своей книге) и писать дальше.


А американские психологи с их ассертивными правами человека (которые Вы рассматриваете в своей книге) Вам в этом помогут.


"Я ИМЕЮ ПРАВО ОЦЕНИВАТЬ СОБСТВЕННОЕ ПОВЕДЕНИЕ, МЫСЛИ И ЭМОЦИИ И ОТВЕЧАТЬ ЗА ИХ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Манипулятивное предубеждение: Я не должен бесцеремонно и независимо от других оценивать себя и свое поведение. В действительности оценивать и обсуждать мою личность во всех случаях должен не я, а кто-то более умудреенный и авторитетный".



Как американские книги по бизнесу и управлению, которые нам продавали валом с 90-х, "помогали и помогают" делать бизнес и управление, Вы можете почитать в книге "Чёрные буйволы бизнеса".


Прошу на меня не обижаться, а понять, что я Вам хотела сказать.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх