Старый 03.07.2017, 05:23   #3
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,200
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совесть и Милосердие

Цитата:
Сообщение от Aletes Посмотреть сообщение
Думаю, что понятия Совести и Милосердия, теоретически, должны относиться к основам Агни Йоги. На практике же убедился, что они совершенно чужды многим современным рериховцам. Это видно и по тому, как бессовестно и не милосердно многие относятся к оппонентам на форуме. Так же недавно убедился в этом на собственной шкуре. Может быть мой опыт и размышления кому нибудь пригодятся............................
...................
Прежде, чем пойду бомжевать, хотел бы понять почему совесть и милосердие так чужды духовным и добреньким людям? Знаю, знаю -- это моя Карма! Но может будут еще какие соображения?
Когда нашел форум и регистрировался,думал : прикоснувшийся к Учению Рерихов должны быть людьми " ы...ы! " Но потом убедился,что такие же обыкновенные,как везде. Только посылающие друг друга по дальше в случае чего чуть по деликатнее что ли. Вот и все. Да ,еще клиника-больше чем обычные люди возомнили о себе. Это самое страшное.
А на счет вашего вопроса. Можете наверно только сами ответить. Как бы вы сами поступили на месте ваших друзей,если бы кто то из них оказался на вашем нынешнем положении? Только честно ответите сами себе.
Я к примеру не знаю о себе если честно,как бы я поступил и кто я на самом деле.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)