Старый 29.06.2018, 13:03   #85
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Помимо слов: "яро, ярая, ярый, страстно, тут", применяемых в новых Записях в основном для связки слов (как и неформальная лексика), обращает на себя внимание слово "сотрудничала".

Точно так же, как слово "яро" заменяет в тексте все известные в русском языке эпитеты, слово "сотрудничать" заменяет все глаголы образа действия, такие, как: работать; заниматься; действовать; быть партнером(партнершей); помогать; соперничать; контактировать; поддерживать отношения; соприкасаться.

При чтении тетрадей, постоянно задаешься вопросами:
В каком смысле "Ярая Луна страстно сотрудничала со Мною на всем протяжении Манвантары"? Взаимодействовала?

А тут: "Утрата Моего сотрудничества уявило жену с Люцифером. Но ярый уявился с Моей женой на яром уявлении новой ему семьи. Ярая сотрудничала с Люцифером целую Манвантару и ярая породила ему не мало сыновей и дочерей, которые уявлены на ненависти ко Мне и тебе." Здесь действие, приведшее к рождению потомства ясно, но синоним употребить этически затруднительно.

"Ярая тогда страстно любила Люцифера и была его страстно любимой женой тоже. Но ярая уже уявилась с Ним на страстно Черной Магии и яро сотрудничала в оргиях страстно развратных и отвратительных." Здесь гораздо все проще - участвовала.

"Ярая сила сотрудничала как скрытая сила сознания." Работала?

К слову: для чего такой вброс слов-паразитов, и в то же время обеднение языка до примитивизма заменой глаголов образа действия одним единственным во всех случаях? Зачем, даже повествуя о каком-то событии, Автор употребляет слово "ярая" одновременно к служанке, матери, любимой, наложнице и прочим персонажам, так, что непонятно о ком идет речь?

Изо всего этого теряется смысл даваемого в Тетрадях.
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)