Старый 23.02.2010, 11:33   #114
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правда и ложь пантеизма

Цитата:
Сообщение от Нестор Посмотреть сообщение
Итак вдумайтесь в обвинительный комментарий ЕПБ.

«Ибо, если верность Божия возвышается моей неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить как грешника?» – наивно спрашивает Павел, лучший и искреннейший изо всех апостолов. И затем он добавляет: «И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро?» [Римлянам,III,7-8]. И этому признанию нас просят верить, как непосредственно Боговдохновенному!
[font=&quot] Этим объясняется, если и не оправдывается изречение, принятое впоследствии церковью, что «обман и ложь являются актами добродетели, когда применением этих средств можно способствовать интересам [i]церкви». [Mosheim. «Ecclesiastical History». // Мошейм., т. I, c. 381, 382].
Прежде чем вдуматься в комментарий, давайте разберём, что это за источник на который ссылается ЕПБ:
«Ecclesiastica History». // Мошейм т. I, c. 381, 382]. ???
Откуда это? Я так понимаю, что ЕПБ цитирует христианские изречения, которые именно христианская церковь вывела из слов Павла. Нестор, Блаватская не выдаёт рассуждения Павла за тезис, а цитирует вас, христиан. Она показывает ваши выводы и вашу суть искажать всё, в угоду церкви.

Последний раз редактировалось adonis, 23.02.2010 в 11:34.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх