Старый 11.12.2007, 14:03   #26
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Причины болезней.

Цитата:
Сообщение от ukrlex Посмотреть сообщение
Я вот нигде на форуме не нашел причины такой болезни, как перхоть. Только нашел какими ароматами её нужно лечить, но это не для меня. Ко мне ближе всякие натуральные препараты. Какие конкретно поступки (образ жизни) влияет на неё? Я уже все шампуни перепробовал, даже по 25гр за 100мг и без толку...
У каждого человека могут быть различные причины появления перхоти.

Тем не менее у моего отца был интересный опыт лет 40 тому назад и связанный именно с шампунями.

Отец тогда работал на шахте и после каждой трудовой смены мыл голову обычным хозяйственным мылом. В 60-х в продаже начали появляться шампуни и он решил воспользоваться таким приятным на запах моющим средством.

Примерно через год, когда перхоть генерировалась с производительностью чуть ли не полстакана в день, он понял, что это напрямую связано с шампунем и сразу вернулся к хозяйственному мылу. Буквально через месяц перхоть прошла.

С тех пор и по сей день пользуется исключительно хозяйственным мылом и ничего кроме него для мыться волос не признает и имеет до сих пор (а ему уже далеко за 70) неплохую шевелюру, правда слегка поседевшую.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх