Старый 21.05.2019, 20:59   #11509
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Скажу еще про Ваше непонимание необходимости земного Учителя.
Думаю, что даже воплотившемуся Учителю, до определенного возраста нужен земной Наставник. У Христа был Учитель.
Посмотрите фильм «Кундун». У Далй Ламы тоже были земные учителя.
Я же Вам чёрным по белому написал, что на форуме есть отдельная тема которая называется "Земные Учителя". Эту тему я практически курирую 12 лет и в ней уже 223 страницы. Не удосужившись прочитать ни одной страницы, Вы опять гоните волу глупостей пр моё непонимание, хотя я все эти варианты и этапы объяснял раз тридцать. Перейдите в соответствующую тему, прочитайте хотя бы последние страниц 40-60 и там попробуйте возразить мне, если сможете.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
А разделение это метод, думаю, знаете чей.
Знаю и это разделение начала ЛВШ.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Вы заявляете: “Начинающим для этого нужны церкви, иконы, священники.”
И тут же говорите, что это не эволюционные формы, подлежащие уничтожению.
И куда же податься бедным «начинающим»?
Тем кому нужны костыли их и находят во многих других религиях. Кому то удобно искать их в христианстве, кому то в буддизме. Зачем создавать ещё одну религию со старым уродством в виде земной иерархии? Те же, кто уже прошёл эти этапы в прошлых жизнях могут перейти к следующему этапу - АЙ. Но вы правы в том, что начинающие всё равно будут пытаться создать из АЙ церковь и я об этом Вам уже писал. После развала МЦР начинающие будут создавать что ни будь другое, это естественный процесс и через сто лет будет так же. Наша задача не дать им вырасти до размеров Церкви, как это умудрилась сделать ЛВШ получив неограниченное финансирование. Это был гениальный ход Тёмных - дать денег тщеславной личности и привести в итоге к полной вражде внутри РД,
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх