Старый 15.07.2005, 21:18   #75
dippel vladimir
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: ГЕРМАНИЯ
Сообщения: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Без комментариев.
Евангелие от Никодима:
Цитата:
Снова сознают Пилат все собрание иудейское и сказал: "Приближается праздник опресноков12), когда я должен буду освободить какого-нибудь узника. Есть у меня в темнице знаменитый разбойник по имени Варавва и Иисус, в котором ни единого греха я не нашел смертного: кого отпущу вам?"

Возопили иудеи: "Варавву отпусти нам!"

Сказал им Пилат: "Что сделать мне Иисусу, которого называют Христос?"

Сказали все: "Да будет распят на кресте".

И еще сказали иудеи: "Если Его отпустишь, значит, ты - недруг кесаря, ибо (Он) назывался Сыном Божиим и царем. И мы скажем: этому царю хочешь служить, а нс кесарю".

Тогда исполнился Пилат ярости и сказал им: "Всегда ваши люди были крамольниками, и с тем, кто приносил пользу, вы были враждебны".

Иудеи отвечали: "Кто эти наши благодетели?"

Пилат же сказал им: "(Это) Бог Ваш13), который и от работы египетской вас избавил, и через море провел вас, будто по сухой земле, и в пустыне послал вам манну, как называют яства небесные, и дал вам воду из камня и напоил вас, и закон дал вам. И все это имея, вы богов себе искали, (золотого) тельца слили (вместо) бога. И стерпев это, Бог ваш пожелал вас избавить, и молятся за вас Моисей, и вы не умерли. А теперь вы говорите, что я негодую на кесаря". И встал тогда Пилат от места собрания, желая прочь идти.

Иудеи же возгласили ему: "Мы знаем, что кесарь - наш царь, а не Иисус. Ибо волхвы дары (Ему) принесли как царю; Ирод же, услышав от волхвов, что родился царь, хотел Его убить. Получив эту весть, отец Его Иосиф взял Его и Матерь Его и бежал в Египет. Ирод же, услышав об этом, погубил отроков еврейских, рожденных в Вифлееме".

Пилат же, услышав эти слова, убоялся и сказал замолкшему народу: "Тот ли это, кого искал Ирод?"

(Ответили ему): "Да, это Он".

Пилат же принял (сосуд с) водой и омыл руки свои перед народом, сказав: "Невинен я в крови этого праведника: (вы) видите!"

И отвечали иудеи: "Кровь Его на нас и на отроках наших!"
Почему Мелла Гипсона обвинили в антисемитизме за „Страсти Христовы“
__________________
Из всего написанного люблю я только то, что пишется своей кровью.
dippel vladimir вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх