Старый 15.09.2013, 13:15   #226
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Общинам быть!

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Основной смысл единения это увеличение силы. Силы двух человек увеличиваются не в два раза, а в 7, 10, 12 раз.. т.е. человек может достигнуть повышения своих качеств, возможностей, гораздо быстрее чем в одиночку. Соответственно быстрее и качественнее Единение с Высшим.

Но для этого нужна согласованность мыслей, состояния. А для этого нужна согласованность с Высшим. (как с камертоном).
Простая логика. Пока нет единения, согласованности с Высшим, не будет единения и между собой.
Соответственно истинная Община та, в которой есть сотрудничество с тонким миром.
А для этого нужно иметь чистое сознание, чистое сердце, чистые мысли и т.д.
Пока этого нет, не имеет смысла собираться вместе. Будет только междоусобица, разногласия и возможность подпасть под влияние темных, став обычной сектой.

Потому и точка отсчета должна быть не относительно других, выше кого я стал, умнее и сильнее, а относительно Высшего. Насколько я стал ближе к Высшему. Насколько мои поступки приближают меня к Высшему. И чем выше это приближение, тем ближе становятся те кто на этом же пути.
Происходит естественное формирование Общины. Сотрудники которого могут находится в разных местах, городах, селах, и даже в Тонком Мире, Огненном.. Надземном.
"Потому и точка отсчета должна быть не относительно других, выше кого я стал, умнее и сильнее, а относительно Высшего. Насколько я стал ближе к Высшему" - Спасибо, Дар!!!
Рад, что встретил сходное понимание этих вещей.
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).


Последний раз редактировалось pavel, 15.09.2013 в 13:29.
pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх