Старый 25.11.2010, 01:46   #6
ДоброеУтро
Banned
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 585
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Ответ: Суд истории

Масоны СССР не разваливали

- Товарищ Лигачев, коль уж вы китайскую старую тайну выдать не хотите, откройте хотя бы, кто разрушил СССР?

- Предпосылки к распаду создали Горбачев и его компания. А непосредственным разрушением Союза занялся Ельцин с командой.

- Сознательно или по недоразумению?

- Это было политическое перерождение. Многие стали миллионерами. Сами или их родственники, что одно и то же. Вторая причина - национал-сепаратизм. К сожалению, в конце мы перестали с ним бороться. А закончилось все разрушением, нищетой, гибелью миллионов.

- А тлетворное влияние Запада? Происки хитроумных масонов, козни агентов ЦРУ?

- Я не располагаю данными, что решающую роль в разрушении страны сыграл Запад, как утверждают некоторые. И не считаю так. Главные причины - внутренние. Но не объективные, а субъективные, личностные.

- Как же мудрый чекист Андропов не разглядел Горбачева, приблизил к себе? И к Ельцину вас тоже он отправлял.

- Говорить об ушедших людях не очень хочется, извините. Когда мы поняли, что дело идет к концу, здоровые силы были разобщены. И мы не обладали опытом политической борьбы. Все были завязаны на экономическую, хозяйственную жизнь. Да, есть мои письма в Политбюро за два и полтора года до распада СССР. За них меня и выбросили из руководства страны. Я писал, что если так и дальше пойдет, то Советский Союз распадется на десятки независимых государств, это причинит огромные страдания, мучения народу. Это будет удар не только по Советскому Союзу, но и по всей мировой цивилизации.

- А куда всемогущий КГБ смотрел, как допустил развал страны? Или, наоборот, содействовал?

- КГБ - вспомогательный орган. Ведущими были Политбюро, Секретариат, ЦК КПСС. Поэтому надо брать на себя ответственность.

Я давно принял решение не посыпать голову пеплом, а делать все возможное, чтобы в конце концов вернулась народная власть, произошло воссоздание Союза равноправных суверенных республик, братских народов. Я по-прежнему в строю. Секретарь Совета компартий 15 бывших союзных республик. Член ЦК КПРФ, член Московского горкома партии.

http://www.kp.ru/daily/24597.3/763827/
ДоброеУтро вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх