Тема: "Сон мне..."
Старый 01.09.2009, 18:51   #790
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Сегодня ночью шёл по тайге, вокруг бурелом и темнота, ничего толком не видно. Вдруг из чащи донеслись звуки ломаемых веток и порыкивание медведя. Ну думаю, надо его напугать, пока он не понял, что он тут самый страшный. Попробовал крикнуть, ничего не вышло. Знакомая ситуация, если не могу крикнуть, то можно просто громко зашипеть. Вдохнул поглубже и как зашипел на весь лес!..

Не знаю, какое впечатление такой дикий шум произвёл на медведя, но все родственники в квартире конкретно перепугались... И ещё больше сбил их с толку громкий хохот, последовавший сразу после шипения.
Дрон, спасибо. Ну очень рассмешили.

Снился мне тоже сон где-то с полгода назад. Совершенно неожиданно появляется актер Л.Каневский (это он прославился в фильме "Следствие ведут знатоки" в роли Томина).
Стоял он на каком-то средневековом причале. Все вокруг пахло морем, летали чайки, повсюду были пришвартованы огромные линейные корабли, красивые и могучие. Звуки поскрипывавшей древесины и нежный плеск волн, бьющихся о борта кораблей, перемешивались с криком чаяк. Запах моря пьянил. Блики солнца отражались на позолоченных статуях под бушпритами, резвились и сверкали, исчезая в чистейшей голубой морской воде.
Постепенно картина начала смещаться. Я как бы парил над морем и удалялся от причала, отплывая все дальше и дальше в открытое море. Пока все не скрылось. Пока не осталась одна синева моря и голубезна неба. Как прекрасно смотрелось это сочетание синиго и голубого цветов. А стаи низколетящих чаяк белыми тонкими линиями прорезали небо, как бы стараясь стать тонкой ниточкой разделяющей царства голубого неба и синей морской воды.
То, что произошло дальше, пожалуй было одной из самых величественных картин, которые я видел до сих пор в своих путешествиях по Тонкому Миру. Целая эскадра торговых кораблей кильватерной колонной шла по направлению к порту. Каждый корабль был подобен настоящему исполину, гордо и достойно пересекавшему грозную морскую пучину. Неожиданно заиграла прекраснейшая музыка. Она лилась с небес. И величественный женский контральто запел что-то чудесное на латинском языке. Сочетание могучей эскадры, преодолевавшей океан, плывущей к родному порту, и низкий тембр женского голоса, поющего с небес вызывали ощущение какой-то могучей, несломимой силы и красоты.
- Nota Dimana, - пела женщина. Я так потом и не нашел, что означают эти слова. А на горизонте уже стали проявляться очертания родной Италии. И что-то глубоко знакомое было в этих берегах. Это была Италия времен расцвета Рима, и в женском голосе чувствовалась гордость за мужей, возвращавшихся из дальнего опасного плавания, и нежная любовь к этим берегам, волнам и пронзительно голубому небу. И величие, могучее величие любви к своему городу и стране. Ощущение единения с ним, расстворение в нем. Женщина как бы была сама Италия-мать, чьи сыны возвращались из дальних странствий, и в ее пении чувствовалась гордость, что они часть ее истории.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх