Тема: Путь Огня.
Старый 06.04.2008, 23:29   #23
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь Огня.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ты предложил два пути, я же попытался их объединить в один...
Спасибо, но я как раз пытаюсь дать понятие их различия. Путь Огня это новая ступень, следствие предыдущего. К сожалению для большинства жителей нашей планеты даже Путь Воды ещё не доступен.
Попробую пояснить по другому. Путь Воды это путь НЕДЕЛАНИЯ. Обтекание предметов. Сюда относятся все заповеди с НЕ, не убий, не пожелай, не прелюбодействуй. Медитации это путь неделания. Монастыри это путь неделания. Этот путь как правило оторван от жизни и требует самосозерцания, уединения. Возможно контроль ума. Символ – предыдущий Будда в позе лотоса.
Путь Огня это путь ДЕЛАНИЯ. Путь поступков. Сюда относятся заповеди Возлюби... Преодоление, сжигание препятствий, как своих внутренних так и наружных. Этот путь возможен только в гуще жизни, продвигают только поступки. Контроль ума заменяется внутренним устремлением, для этого вводятся две направляющие Иерархия и Сердце. Символ – Будда Майтрейя с ногами спущенными на землю.
Предупреждая возможный вопрос, а не противопоставляю ли я двух Будд, отвечу из Учения:
Цитата:
Агни Йога, 287. Если Будду назовём Причиною, то Майтрея - Следствие.
Цитата:
Община, 95. Однажды женщина остановилась между изображениями Благословенного Будды и Майтреи, не зная, кому принести почитание. И изображение Благословенного Будды произнесло: "По завету Моему, почитай будущее. Стоя в защите прошлого, устреми взгляд на восход".
Помните, как Мы работаем для будущего, и всё существо ваше устремите в будущее! Чуждое свету Учение принесём в лучах знания, ибо свет мира покрыт тьмою.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх