Старый 08.08.2006, 11:10   #70
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Юрий Ананьев,

Давая перевод этого эссе, я понимал, что он вызовет напряжение в известных болевых точках и прежде всего в той, которая явилась следствием откровенных определений ЕИР в её частных письмах в адрес Алисы Бэйли.

Я готов высказать своё понимание и непонимание имеющегося в связи с этим конфликта после.

А сейчас несколько тезисов к возможному будущему обсуждению.

1. Кем и почему было нарушено "дайте эти записи без имени" имеющиеся в конце книги "Знаки Агни Йоги"? После чего "эти записи" были так обложены именами и заслонены последователями, что стало весьма затруднительным разглядеть сами знаки. :-)

2. У Лоренси есть эссе "Йога в Свете Эзотерики", где он даёт обзор известных миру йог и говорит о том, что иерархия разработала систему будущей йоги - Агни Йогу, замечая, что "The agni yoga of the Russian woman Roerich is not the real one" ["агни йога русской женщины Рерих не является таковой на самом деле"].
Весьма откровенно - не правда ли?
А чем же она тогда является?
Для меня она является этическокой и аксиоматической частью этой будущей йоги, но никак не полной цельной системой.

Ещё раз подтверждаю своё намерение постараться ответить на все возможные вопросы.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх