Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /includes/functions_post_thanks.php on line 232
Агни Йога, 393. Кому все дозволено? Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Старый 26.09.2009, 13:50   #24
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 393

Цитата:
Сообщение от Дудко Сергей Посмотреть сообщение
Ещё, реплика к Экологу: Соприкасается ли Ваше рассуждение с определением свободы, как осознанной необходимости?
Скорее всего, это будет шире, чем всеобщее понимание определения Маркса. Но думаю Та Свобода будет вмещать в себя и "осознанную необходимость".
Просто в быту это может звучать как бремя, а в действительности это радость.
От меня постоянно убегает понятие свободы, приходиться каждый раз входит в это понятие заново. Свобода не принадлежит земной жизни, она вне её. И тут надо надо смотреть насколько человек "тело", а насколько "дух". Но мы принадлежим одновременно и телу и духу, важна какаято "золотая" пропорция между ними. Думаю какая-то часть нас находиться за пределами необходимости и остается только осознанность. Все будет зависеть от шкалы, на которой находиться наше сознание. А она постоянно, даже в течении дня колеблется.
Если с радостью "осознанной необходимостью" мыть посуду и делать другую черновую работу, то это будет шагом к свободе.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 26.09.2009 в 13:51.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)