Старый 14.06.2011, 10:19   #116
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Страдания животных: ЗА ЧТО ?!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
По некоторым данным, последние воплощения в царстве Животных Душа проходит в теле домашних животных и любимцев. Это делается для того, чтоб душа нарабатывала понятийную и поведенческую базу из мира Людей, чтоб набиралась опыта. И если дикие животные руководствуются инстинктами, то среди домашних животных мы с удовольствием наблюдаем зачатки разума...
Все же остальтные... коровы, куры, овцы, свиньи, козы..., никаких "понятий" не нарабатывают.
Я бы сказал, что именно эти животные жертвуют собой и какая польза для их блага от такой жертвы, сложно сказать.
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Хотя некоторые человеки собак за друзей не считают...
Однако в Чехии например, чаще можно встретить людей гуляющих именно с собаками, чем с детьми.
Я считаю всех животных контактирующих с людьми таковыми, хотя соглашусь о собаках и конях.

Насчет собак-любимцев тоже верно. А почему? Собака самый искренний друг. Она так радуется человеку, так показывает ему свою любовь, что человек "сдается". Кошка очень даже сама по себе. Если ей чего-то не нужно, то она не обращает внимания на людей. А вот собаки наоборот.

Люди выбирать собак в качестве домашних любимцев, могут по разным причинам. Стареющие люди компенсируют отсуствие любви и внимания. Для молодых людей - любовь к домашнему любимцу одна из первых ступеней на лестнице любви, первой ступенькой которой считается любовь к домашним любимцам а последней, найвысшей любовь к Богу.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх