Старый 11.06.2011, 12:09   #104
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Страдания животных: ЗА ЧТО ?!

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
...

Есть предположение, что в шестой животные будут не нужны и их там не будет.
Это предположение, от кого бы оно не исходило - абсурдно. Царство животных - звено космического конвейера по "производству" богов. Для нашей системы миров.
Возможно, где-то и есть эта лазейка по ускоренному развитию - минуя животную стадию.
Другое дело, что животные этой " шестой", будут не похожи на животных, в нашем представлении.
Это не абсурдно, уверен есть миллионы миров, где животных нет. ....
Говоря о том, что в "шестой" не будет животных, по "некоторым предположениям", Вы имели в виду именно нашу систему миров, не "миллионы других".
Как известно из ТД, каждый Глобус в своём развитии повторяет предыдущий, но только в более высокой сфере. Другие Доктрины говорят о том же.
Цитата:
Думаю присуствие животного мира присуще низшим материальным мирам. Может и животные будут в виде элементарных духов, не знаю. Степени развития во всех мирах разные и то такие, что может и не сможем понять, а не то чтобы провести аналогию
Понять отсюда, или находясь там? Понять возможно и не удастся, но представить - вполне. Закона аналогии ещё никто не отменял.
Всё же Вы представили свою схему эволюции, не отпирайтесь:
Цитата:
Степени эволюции во всех мирах разные
Отсюда конечно же. Там то поймем. Предположить можно все что угодно. И я и вы можем предполагать до посинения. Так ли это или нет - не узнаем, пока..Закон аналогии работает, но это не значит, что как наверху, так тютелька в тютельку и внизу. Есть масштабирование. Едины принципы разная реальность. Экстраполяция может и не дать реальной картины. Здесь и я и вы и все представляют свое понимание, этим обменом и обуславливается наше общение.

"Как наверху, так и внизу" работает с неким вспомагательным законом развития по спирали, когда циклы повторяются, но каждый виток спирали выше по всем параметрам. Так и этот закон - пусть по аналогии, но выше на порядок.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх