Старый 11.06.2011, 12:02   #103
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Страдания животных: ЗА ЧТО ?!

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Сансара не страдания. Такое высказывание допустимо для Эндрю. Неужели вы тоже так думаете?
Cансара:
Страдания воплощенного существования, проистекающие из постоянно возобновляющихся рождений и смертей.

Причина этих страданий в невежестве, в жажде самоудовлетворения в земных присвоениях, влекущих за собой непрекращаемость повторного, несовершенного существования.

Прекращение страданий заключается в достижении состояния просветленного вмещения и, тем самым, создании возможности сознательного приостановления круговорота существования на земле.

Путь к прекращению этих страданий состоит в постепенном усилении элементов, направленных на совершенствование для уничтожения причин существования на земле, и в приближении к истине.

Разве не так?
Это все очень красиво сказано, как в Бхагавад Гите. Забудьте вы эту поэзию. Однако, реальность проще.
И тем не менее, эта "поэзия" - основа буддизма.
Да знаю я что это основы буддизма, для того и процитировали, с вопросом. Но это не меняет дела. Да, буддизм один из корней нашего Учения, но мне все равно ближе проза а не поэзия восточных доктрин. Сами видите, что Агни-Йога при этом довольно прозаичнее чем восточные доктрины. Если вы читали восточные тексты то поймете о чем я. При том, что все так красиво и так поэтично, что все они в цветах, но они слишком далеки от нашего современного сознания.

Мне ближе образ работающего Вишну а не танцующего в цветах под звуки гимна.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх