Старый 14.06.2010, 01:53   #100
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: "АВАТАР" и Матерь Мира.

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от николаййй Посмотреть сообщение
Затем, когда вы почему то посчитали, что главное зло в фильме полковник, я вам открыл, что у полковника есть начальник, который представляет не военщину в фильме, как полковник, а мир акул капитализма.
Вы ещё писали:
Цитата:
Вот в фильме, и одержана главная победа - в Сердце главного героя, Джека Салли. Писал же вам о этом, главное в фильме, то что происходит внутри него, а остальное антураж.
Теперь понятно, вы сразу не хотели мне открыть правду ибо я был не на той ступени.
Ну раз Вы сами не увидели очевидные вещи,то приходится Вам их раскрывать.
Цитата:
Так что же всётаки главное в фильме, внутри Салли или вне его, или капитализм вне Пандоры?
Фильм о том как меняется мировоззрение Салли (это главное в сюжете), а главное зло, о котором Вы спрашивали - это алчность.
Цитата:
Про полковника я говорил только по тому, что именно он был уничтожен и являлся олицетворением Зла.
Это Вы поняли, что именно он был олицетворением Зла. Мы с Вами уже обсуждали эту тему, приводил Вам даже цитаты из сценария.
Цитата:
Что бы не было недопониманий и спросил у Вас, что по вашему мнению является в фильме Злом и ещё я задавал вопрос: А была ли победа? Следовательно, Зло в фильме так и не уничтожено (а на мой взгляд не обозначено, но не буду повторятся) и воевали не с теми, хотя и покрошили пол планеты?
Повторюсь, если бы автор уничтожил бы Зло в фильме, оно не исчезло бы. Автор указывает на него зрителям и предлагает задуматься. Важно, что бы фильм послужил уничтожению зла в реальном мире.
Никто пол планеты не крошил, показано локальное сражение, с одной стороны люди с пулемётами и ракетами, с другой стороны, на'ви с луками и копьями.
Зрителю было показано, что это иллюзия что военная машинерия, даёт неуязвимость и обязательную победу, что никакие бомбардировщики и иные технологии, не делают всемогущим.
Цитата:
Зло в фильме так и не уничтожено (а на мой взгляд не обозначено, но не буду повторятся)
Цитаты из сценария, где прямым текстом говорится почему земляне здесь и что ими движет, Вас не убедили?
Хотя возможно Вы их не прочли... повторю:
Цитата:
Селфридж (глава колонии): «Это то, из-за чего мы здесь. Анабтаний. Этот маленький серый камушек продается по 20 миллионов за кило. Других причин нет. Он проставляет нам всю вечеринку.
И вашу науку. Comprendo? (Понятно?)»
Цитата:
Селфридж: «Убийство коренного населения – не очень хорошая вещь, но по мнению акционеров, есть кое-что похуже плохих заголовков газет. Это плохой квартальный отчѐт. Отыщи мне пряник, которым я смогу выманить их оттуда, иначе в ход пойдѐт кнут»
Цитата:
И сколько человек выходя из кино думают что виноват алчный капитализм, как вы это объяснили? А показать алчность можно и без горы трупов и взораванных вертолётов.
Ну мировая общественность прекрасно поняла о чём фильм.
Трупы и разрушения показали для того, что бы продемонстрировать к чему алчность приводит. Если кто то становится на пути к прибыли, то тогда компании пускают в ход оружие, и их не интересуют жертвы.

Цитата:
Можно много говорить. Про единение с природой согласен, а такие грандиозные битвы мне никогда не понравятся. Сотрясение астрала. Чужое это, как бы вы их не защищали.
Сотрясание астрала плохо, но нужны и такие антивоенные фильмы, где однозначно показано, что битвы - это ЗЛО!
Цитата:
Маловероятно, что американцы будут ассоциировать свои войска с корпорацией, скорее они будут ассоциировать свои "Фантомы" с ящерами, наказывающими алчных сербов ведомых полковником Милошивичем.
Все Всё прекрастно поняли, это ясно из мировой реакции, да и в фильме явно и чётко указано, кто есть кто. Уж Милошевич, явно не бомбил американцев с копьями и стрелами из за нефти. Для совсем непонятливых, в фильме карательная операция землян, напрямую сравнивается с операцией "Шок и трепет".
И после фильма Камерон говорит о алчности нефтяных магнатов, ну это уж совсем для тех, про кого Задорнов шутит.
Цитата:
Сам принцип дозвола на убийство мне не приемлем.
Адонис, фильм как раз про то, что убийство недозволенно. Вспомните хотя бы тот эпизод, когда аватар Джейка остался один в джунглях и Нейтри вынужденна была убить напавшего на него волка. Что она сказала ему, когда он её за это поблагодарил? Помните?
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв

Последний раз редактировалось николаййй, 14.06.2010 в 01:59.
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх