Тема: СОН.
Старый 18.12.2003, 11:26   #86
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
... даже во сне в таком случае очень трудно отличить свет от тьмы. особенно, если тьма будет внушать, что она свет.
возможный облом - очень резкое или яркое по цвету, очень приторное, или с какими-то странными деталями, темными пятнами, изображение. в нем что-то должно быть не так. и это "не так" всегда заметно, даже если человек пытается внушить самому себе, что все в нем так, где-то внутри все равно есть осадок того, что что-то в этом не так.
например, недавно видел во сне "учителя", который на вопрос кто он, сказал, что он Мория. я сказал ему: "я не верю тебе". потому что была "грязь" в изображении. и я не ошибся.
По этой теме я довольно давно, пожтому подробности призабылись, читал житие какого-то святого в брошюрке Даниловского монастыря, там была подборка по теме христианское учение о злых духах. Там прямо говорилось о том, что духов, приходящих во сне, в видениях, или в бодрствующем состянии, обязательно необходимо испытывать, и приводилось несколько примеров, которые с точки зрения АЙ можно охарактеризовать как являние злостных притворщиков-персонификаторов, бесов. Кроме перечисленных Арджуной, явным знаком "не-того" будет если первым делом дух заявит что-нибудь типа "я- Христос", я - твой Господь, (как было с этим святым - сияющая форма на троне с таким заявлением) я - тот, я этот, словом выпятит свое я, самость. Следующий признак - предложение, обещание, соблазнение к.л. сказочными наслаждениями, выгодами, богатствами, достижениями, в т.ч. и духовными (якобы, а на самом деле псевдо-духовными) с демонстрацией их во всей красе, а потом предложение что-либо сделать в обмен на получение всего этого (у упомяного святого последовало видение сказочного сияющего города - сада). Словом, вся эта красотища развеялась немедленно и вместо нее проступил довольно гнусный вид какого-то беса после ответа святого (неточно, но суть такова) "я лишь скромный преданный слуга Отца небесного и Господа Иисуса, который есть Христос и не прошу ничего кроме радости сминенного служения. А ты - отвечай во имя Отца, Сына и Св.Духа, кто ты есть и что хочешь!"
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх