Старый 26.09.2019, 19:16   #777
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Вы говорите, что в Советской стране было много героического и самоотверженного? Ну так и в фашистской Германии тоже было очень много героизма. Если советские летчики-асы сбивали по 50-60 самолетов за войну, то немецкие - по 300-350. Если советские танкисты-асы уничтожали по 30-50 танков врага, то немецкие - по 120 и более. И так далее, и тому подобное.
И вы это называете фактами.
Разница в "сбитых" самолетов объясняется тем, что советским летчикам засчитывали подтвержденные сбитые самолеты, а немцам - все, в которых только стреляли.
Разница в танковых успехах тоже объясняется просто - Т-34 могли пробивать Пантеру только с 500 метров, а Пантера сносила башни Т-34 с 2 км. И нужно было много мужества и смекалки, чтобы приблизиться к Пантере на 500 метров под обстрелами Пантер.
А вот здесь описан один бой КВ-1: https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/4389...u&paid=1&pad=1


Цитата:
Сообщение от Добрынин Посмотреть сообщение
Почему же? Могу. Можно отметить много прекрасных устремлений и советских людей в советскую эпоху, и немецкого народа эпохи национал-социализма...
Советские люди не нападали на прекрасных немецких героев, поэтому мне все равно, что там у них - куда более важно сколько эти "герои" принесли горя моим соотечественникам и я бы был не против все же потребовать от них возместить хотя бы материально все, что они уничтожили в СССР.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх