Старый 15.01.2010, 23:50   #87
SVV
 
Рег-ция: 15.02.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 321
Благодарности: 31
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
РО это не партия. Структура Шамбалы не предполагает единоличного правления кем либо. Именно об этом я и пишу. Ваша идея "Павлюшин всё знает, лучше всех и больше никто" противоречит и Братству, и Шамбале и всему остальному Учению. Именно нужны коллективы и общины, но не из учителей, а возглавляемые ими. Если сто учителей соберутся в две общины по пятьдесят человек, то будет ДВЕ общины. А если каждый из них возглавит общину не из рериховцев, а просто любой кооператив, то будет СТО общин. А в функции учителя входит не только создать, возглавить общину, группу, но подготовить и отправить во вне несколько учеников для создания ещё нескольких общин. А вот все месте они и будут РО, могут и должны собираться, координировать действия, временно объединяться для решения определённых задач.
adonis, сначала объясню, что моя позиция совсем не такова, что Павлюшин-Устинов всё знает лучше всех. Для меня первично то, что я сам давно являюсь сторонником создания партии Живой Этики или рериховской партии, как я предпочитаю её называть. И, в отличие от Устинова, думаю, что "рериховская партия" это более точная формулировка, сообразуясь с тем, какой она должна быть. Ну а недавно я узнал, что и Устинов говорит о партии. Ну вот и дал здесь цитату из его книги. Просто как ещё один аргумент за.

Такой вывод, как будто я хочу сказать "Павлюшин знает лучше", вы могли извлечь, видимо, из вот этих моих слов:
Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
-Так есть уже. -Что есть? -А всё! И партия , и церковь, и инквизиция.... ( из внутренних диалогов)
Вы знаете больше, чем Устинов? Поделитесь информацией, что есть и где?
Дескать я хотел сказать в подтексте: не суйся поперёк батьки, Устинов знает лучше.
Но на самом деле эта моя фраза вообще не содержала подтекста. Просто Устинов говорит о создании партии, а Mirvam отвечает, что партия уже есть. Вот я и спросил: что есть и где? Без подтекста. А в результате оказалось, что это было сказано, похоже, просто так, не зная.

Остальное, что вы, adonis, хотели сказать, начиная уже со слов "РО это не партия" я не совсем понял.
Вы, кажется, рассматриваете партию, как сто учителей, собравшихся в одну кучу. Но я рассматриваю партию не так. Партия - это не куча учителей, а абсолютно то же самое, что и любая община, что и любое РО - именно группа не учителей, а просто людей, трудящихся над воплощением в жизнь каких-то идей. Их роль в том, чтобы менять условия жизни в стране, исполняя роль тех, кто не учит, а пытается воплощать в жизнь то, чему они когда-то научились.
Впрочем, у такой партии отчасти могла бы быть и роль группы учителей. Ведь не зря сейчас политику называют грязным делом. Война компроматов и т.п. технологии часто используются в политике. Рериховская партия могла бы показать пример (никого не уча, а просто так действуя на практике) чистого поведения в политике, без грязи. В результате люди бы (избиратели) увидели, что вот есть такая партия, члены которой действуют с чистыми руками и чистыми сердцами. Это неизбежно привлекло бы к ней людей. В результате за неё стали бы больше голосовать. При этом остальные партии, увидев, что они теряют избирателей, просто вынуждены были бы тоже постепенно отбрасывать грязные технологии, и вся политика страны стала бы постепенно очищаться.
Но это единственное, в чём партия могла бы проявлять себя, как коллективный учитель (учитель по отношению ко всем другим политикам). Да и то она при этом "учительствовала" бы не нравоучениями, а исключительно личным примером. Кроме же этого партия - это всё таки не куча учителей, а исполнители. Строители Новой Страны. Обычная трудовая община, каким должно быть и любое РО. Не знаю, понятно ли я объяснил.
SVV вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх